Четверг, 28.03.2024, 14:25

Планета Волшебства

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2011 » Июль » 27 » Будь красивой и уверенной!
09:02
Будь красивой и уверенной!
Психология жира. Как убрать жир с проблемных мест и обрести уверенность.
   
   Из последних наблюдений психологов можно сделать следующее предположение: жировые клетки на нашем теле накапливаются неравномерно, что вызывается различными психологическими причинами.

      Консультация Натальи Маринченко – психолога, автора методик, раскрывающих творческие способности человека и неясности в вопросе "Как убрать жир?"

Жир в области спины и плеч

  На теле некоторых женщин лишние килограммы распределяются в области верхней части спины и плеч. У них явно просматривается второй подбородок, руки обычно полные и пышные, на спине выделяется «холка», а в верхней части возле плеч образуется массивный плотный валик.

Довольно часто женщины такой конституции тела берут на себя чрезмерную ответственность за других людей. Они заботятся обо всех, стремятся помочь каждому решить любые проблемы, по характеру очень деятельны и отзывчивы.

О них говорят: «Все лежит на ее плечах». Такая непосильная ноша приводит к усталости. От нее организм пытается спрятаться за толстым слоем жира, чтобы нагрузка не ощущалась столь остро.

Другой причиной скопления жира такого характера может быть «груз» из прошлого. Женщина тащит за собой переживания и эмоции событий, которые давно прошли и о которых следует забыть и отбросить, но она все время возвращается к ним.

Как убрать жир со спины? Пример из практики:

Ирине никак не удавалось избавиться от полноты рук, массивных плеч, второго подбородка. После разговора с психологом выяснился факт, что женщина находится на работе в состоянии стресса. Причем, постоянно. Начальник давит на нее, из-за чего Ирина его боится. Кроме того, она выполняет чужую работу, потому что не умеет отказывать другим. Довольно часто женщина оказывается на позиции виноватой.

как убрать жирДля того чтобы убрать жир Ирина начала себе разрешать отдыхать, получать удовольствия и развлекаться. То, что раньше не позволяла, считая, что не имеет на это права. Для начала записалась на массаж в один из салонов красоты, сделала новую прическу, стала ходить в фитнес-клуб и чаще видеться с подругами.

Спустя время она научилась отстаивать свои права и говорить «Нет» в ситуациях, когда на женщину пытались свалить свою работу ее сотрудники. Изначально Ирине было страшно, что ее уволят с работы за подобную смелость.

Однако результат был обратным: коллеги стали ее уважать, начальник признал ее компетентность и профессионализм и даже советуется с Ириной по поводу многих вопросов. Кстати, ее вес стал снижаться!

Как убрать жир со спины? Советы:

При обнаружении на своем теле лишнего жира в плечах и спине стоит задуматься: Не много ли вы на себя взвалили обязанностей?

Не слишком ли вы усердствуете в проявлении заботы и хлопотах о других людях? Быть может, ваши усилия не очень-то и нужны? Может быть, их принимают как должное?

Попробуйте освободить себя от лишней работы, сбросьте груз ответственности за всех вокруг, стоит осознать, что в первую очередь внимание и забота нужна вам! Отдыхайте, делайте то, что радует вас. Оставьте все неприятные переживания в далеком прошлом, отпустите и забудьте о них. Жизнь изменилась и налаживается. Теперь все будет хорошо!как убрать жир

Жир в области живота и талии

   Для многих женщин (даже не очень полных) основной проблемой является наличие жира на животе. Почему от него так трудно избавиться? Потому что живот – центр жизненной силы. Он отвечает за связи с внешним миром и общение. Наличие двух жировых складок в районе солнечного сплетения говорят о слабой реализации человека в отношениях с людьми и в обществе.

Обычно, женщины такого типа неуверенны в себе, зажаты и закрыты. Им свойственно остро ощущать свое несовершенство и боязнь насмешек, агрессии и давления со стороны. Часто им за все неудобно, они придают слишком большое значение тому, что о них будут думать другие люди. Женщины с такой конституцией тела очень озабочены своим внешним видом и почти всегда недовольны собой. Из-за всего этого организм старается защитить самое важное – свой центр, то есть живот, и укутывает его плотной прослойкой из жира.

Для того чтобы убрать жир с живота, нужно всего лишь перестать считать, что вы хуже других!

Кроме того, низ живота отвечает за отношения с представителями противоположного пола. Здесь сосредоточена наша половая энергия. Наличие лишних жировых отложений внизу живота свидетельствует о неготовности к легким и гармоничным отношениям с партнером, говорит о том, что человек закрыт от близости.

как убрать жирКак убрать жир с живота? Пример из практики:

Молодая девушка Оля была полненькой с детства. Она еще в школьном возрасте поняла, что парни на нее внимания не обращают, и смирилась с таким положением вещей. Правда, завидовала подружкам, которые шли с ребятами в кино и на дискотеки. Ей казалось, что у нее никогда такого в жизни не произойдет, ведь даже диеты не помогали похудеть.

Однако с наступлением двадцатилетия Оля быстро избавилась от лишнего веса. Она пошла на танцы живота – модное на сегодня увлечение, которое считают символом женственности и сексуальности.

Благодаря этому танцу раскрепощается область живота, талия становится гибкой и тонкой, а женщина ощущает свою таинственность и привлекательность. Проблема "убрать жир с живота" вас больше не тревожит!

Как убрать жир с живота? Советы:

Тем женщинам, которые обладают подобным защитным поясом, следует повысить свою самооценку, полюбить себя, перестать ставить свою жизнь в зависимость от мнения окружающих. Кроме того, необходимо полностью раскрепоститься и дать возможность своей женской энергии свободно течь. Ни в коем случае это не призыв к разгульной жизни!

Смысл в том, чтобы избавиться от страхов общения с противоположным полом и начать развивать свою женскую сущность. Только полюбив и ощутив себя настоящей женщиной можно избавиться от лишних килограммов на животе!как убрать жир

Жир в области бедер и ног

   Слишком пышные бедра и жировые валики на них свидетельствуют о детских страхах и обидах, которые нашли себе место в этой области. Например, конфликтах отцов и детей, взаимоотношениях с родителями, недолюбленности или непонимании со стороны близких. Спрятав эти обиды глубоко внутри, мы несем их всю жизнь, а они проявляются таким способом.

Как убрать жир с бедер? Пример из практики:

Тяжелые и слишком полные икры ног, склонность к отекам свидетельствуют о жизненном застое, нереализованной энергии и боязни перемен и движения. В данной ситуации стоит подумать: быть может, уже пора действовать активно?

Ноги Татьяны сильно отекали. После общения с психологом выяснилось, что ее давно тяготит работа, которая у нее есть сейчас. О новом и более интересном месте труда ей даже задумываться было страшно.

Однако Татьяна решила-таки активно искать новую работу, и это занятие увлекло ее настолько, что незаметно отеки прошли сами собой. На сегодня она довольно успешно работает на новом месте и получает от своей деятельности удовольствие.

как убрать жирКак убрать жир с бедер? Советы:

Чтобы убрать жир с бедер, сначала нужно избавиться от комплексов и страхов, тяготящих с детства. Полезнее будет обратиться к специалисту. Но вполне возможно, что вы разберетесь самостоятельно. Попробуйте выговорить свои проблемы и переживания о болезненных впечатлениях из детства близкому и понимающему человеку. Сделайте это при свете костра или свечи.

Мотивируйте себя тем, что все обиды и страхи сгорают в пламени, и вы окончательно избавляетесь от них, а теперь будет легкая и счастливая жизнь. Очень хорошо после этой процедуры принять душ или искупаться.

Если проблема кроется в отношениях с родителями, сделайте все, чтобы ваш внутренний конфликт исчез. Людей старшего возраста перевоспитать невозможно, их принимают такими, какие они уже есть. Можно пожалеть родителей, снять напряжение в отношениях, и убрать лишнее со своих бедер!


Подробней о способах похудения, рецептах красоты и стройности, красоты тела, лица, волос, магических рецептах красоты и женской привлекательности читать на форуме: http://magicplanet.ucoz.ru/forum/8

Источник:http://stroiniashka.ru/photo/

Просмотров: 4929 | Добавил: ♥Любимая♥ | Теги: красота, похудение, стройность | Рейтинг: 5.0/5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Планета Волшебства 2011.