Пятница, 29.03.2024, 02:51

Планета Волшебства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш сайт » Знакомимся и общаемся » Любовь: афоризмы, стихи, истории
Любовь: афоризмы, стихи, истории
★Веста★Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Афоризмы – что это такое?

Все мы в повседневной жизни пользуемся устоявшимися в нашем языке выражениями. Так называемые, «крылатые фразы», афоризмы, цитаты заняли прочное место в разговорном русском языке. Существует множество определений афоризмов. Простыми словами можно сказать, что это какое-либо высказывание известной личности, повторяемое современниками и потомками. Почему же мы так часто пользуемся этими выражениями?
Афоризмы о любви

Особой популярностью в речи пользуются афоризмы о любви. Признайтесь честно, каждый из нас хотя бы раз в жизни признавался в любви своей второй половине. А у кого-то это еще впереди. Очень сложно найти правильные слова, чтобы отразить все чувства и эмоции, которые вы испытываете к любимому человеку. Кто же может сказать о любви красивее, чем классики мировой литературы, такие как Шекспир и Петрарка? Чтобы поразить любимого человека силой своих чувств, можно использовать афоризмы о любви и отношениях, такие красивые, что аж дух захватывает!
Афоризмы о счастье
Афоризмы о счастье – один из самых распространенных видов афоризмов.

Можете ли вы дать определение такому понятию, как счастье? У каждого свое счастье и свое понимание этого состояния. Великие мира сего по-разному понимали счастье, их афоризмы и высказывания запомнились и прошли сквозь столетия. Выберете то, что наиболее ближе лично вам.
Прикольные афоризмы

Чувство юмора помогает нам преодолевать препятствия и жизненные казусы. Иной раз, читая или слушая афоризмы великих, поражаешься тонкости их юмора. Зная смешные афоризмы, вы прослывете человеком с тонким чувством юмора среди своих знакомых.
Афоризмы о людях

Афоризмы о женщинах, а также о мужчинах, афоризмы, которые веками пользуются популярностью среди почитателей, да и, в общем, афоризмы о людях – это благородная почва для обсуждения и переосмысления. Читая их, можно просто поразиться мудрости и глубине ума наших предшественников.


 
Маркиза_АнгеловДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Вселенский Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Прочитала Кристальную статью "Десять принципов взаимодействия". Хочу поделиться 10-ю заповедями родительства:

10 заповедей родительства:

1. Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не думай, что ребёнок твой - он Божий.

3. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему: это необратимый закон благодарности.

4. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и взойдёт.

5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя. А может, и
больше. Потому что у него ещё нет привычки.

6. Не унижай!

7. Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребёнка, мучь - если можешь и не делаешь.

8. Помни - для ребёнка сделано недостаточно, если не сделано всё.

9. Умей любить чужого ребёнка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

10.Люби своего ребёнка любым: не талантливым, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребёнок - это праздник, который пока с тобой!

 
Маркиза_АнгеловДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:46 | Сообщение # 3
Вселенский Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Когда я начал любить себя

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

 
Маркиза_АнгеловДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Вселенский Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Духовное завещание Матери Терезы...

«Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны.

-- Все равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях.

--- Все равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов.

--- Все равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас.

--- Все равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье.

--- Все равно стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать.

--- Все равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра.

--- Все равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно.

--- Все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом.

--- Все равно это никогда не было между ними и вами».

 
janishart22Дата: Пятница, 23.09.2022, 22:23 | Сообщение # 5
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
https://atobtransfer.com/france/get-from-nice-airport-to-cannes/
 
Форум » Наш сайт » Знакомимся и общаемся » Любовь: афоризмы, стихи, истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Наш Волшебный Чат

Мечты сбываются!


Планета Волшебства 2011.