Среда, 24.04.2024, 07:26

Планета Волшебства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Волшебство и магия » Волшебные ритуалы » Исцелить разбитое сердце
Исцелить разбитое сердце
♥Любимая♥Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:32 | Сообщение # 1
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline

Многие из нас страдали и продолжают страдать от безответной любви. Ничего не могу сказать - испытание не из легких, особенно, когда к этому подмешивается ревность… Бессонные ночи, безудержные слезы, жизнь не мила, друзья не нужны…
Что делают многие из нас в этой ситуации? Что же делать, чтобы безответная любовь не сломала жизнь и судьбу?


В этой теме обсуждаем, как отпустить, избавиться, стереть из памяти прошлое. Обсуждаем магические и не только способы успокоить свое сердце!




 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:29 | Сообщение # 2
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Психологи предлагают несколько методов выхода из ситуации "безответная любовь".

Даже при счастливой взаимности оставляйте пространство для "правильной дистанции". Крайне опасно (и вредно для самой любви) пытаться объединить все без остатка: мечты, досуг, деньги, работу, тайные желания - и замкнуться друг на друге. У каждого должен оставаться и собственный круг общения. "Страстно влюбленные пары самодостаточны, - говорит Шанталь де Мустье. - Hо это опасно, потому что нужно питать свою любовь, а не питаться ею".

Если вам не удалось избежать концентрации на одном чувстве, используйте прием, рекомендованный еще Овидием в поэме "Лекарство от любви" - раскидайте костер. Заставьте психику заниматься различными проблемами. Многие сильные люди заваливали себя работой, спасаясь от горя, но и этого мало: нужно найти и новый круг людей, и новое занятие (курсы вождения, дельтопланеризм или йога - почти все равно) и продумать свой отпуск и выходные, чтобы не сидеть без дела. Занимайтесь чьей-то проблемой, помогайте. Разбросав таким образом головешки костра, вы скоро почувствуете, что порознь они гаснут.

Жизнь духа надо лечить переменами в жизни тела. Это сильное и быстродействующее средство особенно важно в первые дни расставания. Сильная физическая нагрузка снижает любой стресс, в общем-то это вопрос химии: из организма вместе с потом выходит адреналин (ощущение тоски и безысходности) и норадреналин (ощущение гнева и враждебности). Полезны также массаж, баня, обливание холодной водой, морские и воздушные ванны - больше действия и ни минуты покоя. Полезно сменить рацион. Отказаться от острой, жирной, сладкой пищи, от любого алкоголя, ввести вегетарианскую диету. Еще надежнее строгий пост, который успокаивает обменные процессы и снижает энергетическое напряжение.

Один из методов Дейла Карнеги сформулирован так: "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад". Энергия любви может быть направлена не на саморазрушение, а на созидание. В истории немало примеров, когда спасаясь делом отверженный влюбленный в конце концов просто поднимался выше своих переживаний и человека, который их вызвал. Французский композитор Гектор Берлиоз несколько лет добивался любви ирландской актрисы Генриетты Смитсон и наконец направил всю силу своего чувства на написание гениальной "фантастической симфонии". В одной из частей Берлиоз изобразил отвергнувшую его женщину отвратительной предводительницей ведьм на шабаше. Биографы свидетельствуют, что, закончив симфонию, композитор вдруг почувствовал, что избавился от мучительного наваждения безответной любви.

Hужно развенчать свой идол. Любят всегда одновременно и человека, и идеальный образ, созданный на его основе. Используя это свойство любви, Лопе де Вега в комедии "Собака на сене" предлагает: "Хотите, я подам совет? Уверен, он поможет делу. Вы вспоминайте недостатки, не прелести. Старайтесь в памяти носить ее изъян - и самый гадкий!" Впрочем, надо понимать, что это сильное средство может лишить вас на всю жизнь счастья воспоминания о светлом чувстве.

Знаменитый французский психолог Жан Пиаше вылечил одну из своих пациенток, заставив ее сначала сжечь все письма и фотографии любимого, а потом на сеансе гипноза вспоминать перед одной специально оставленной фотографией о его небольших недостатках. Психолог умело подчеркивал и раздувал недостатки до тех пор, пока не удалось создать по фотографии образ большой хищной птицы, от которого женщине уже самой захотелось как можно скорее избавиться и забыть некогда любимое лицо.

Hакопившийся яд нужно выплеснуть, поэтому не замыкайтесь в себе. Вы можете рассказать все близкому человеку - спрашивая совета, прикрываясь чужим именем или откровенно говоря о своей беде - не имеет значения. Психология называет это "отрегулировать эмоции".

Один из традиционных приемов психотерапии - письменно фиксировать свои проблемы и навязчивые идеи. Это сильное лекарство, которое помогает даже психически больным, может спасти и вас: не жалейте времени вести дневник. Особенно хорошо, если, кроме своих переживаний, вам удастся закрепить на бумаге анализ и выход из ситуации.

Один из универсальных приемов преодоления проблем закреплен в русском фольклоре поговоркой "Клин клином вышибают". Если вам удастся заменить одну любовь - безответную на другую - взаимную, то проблема практически решится или, по крайней мере, не будет такой острой. Конечно, в новом человеке вы можете и не найти все, поэтому замещение бывает частями: в одном месте - секс, в другом - самоуважение, в третьем - нежность и понимание и т.д. Разумеется, лучше бы все это найти у одного - любимого человека, но сейчас мы говорим об экстремальной ситуации, о том как спастись - тут не до идеальных вариантов.

Если у вас есть возможность, разумеется, надо обратиться к специалисту - психологу, психотерапевту, консультанту по семейным проблемам: борьба с душевной катастрофой должна вестить профессионально и индивидуально. Однако существует около двадцати приемов психологической самозащиты, которыми человек и сам в состоянии воспользоваться. Кроме тех, что уже были упомянуты, добавим еще три:
"Лиса и виноград" - в басне Эзопа лиса избавляется от психологического напряжения из-за невозможности достать виноград рассудочным способом: она убеждает себя, что виноград еще зелен, не очень-то ей его и хотелось и т.д.;
"Бывает и хуже" - рассмотрение несчастий и безысходности других людей часто убеждает нас, что собственные беды можно терпеть;
"Создание невыносимых условий" - в старом анекдоте в ответ на жалобы соседа на тесноту мудрый человек посоветовал ему купить козла; когда через некоторое время тот взмолился, что стало еще хуже, мудрец посоветовал продать козла и тем сильно облегчить свою жизнь.

Защищаясь от потрясения безответной любви, надо избегать самых опасных ошибок:
# не допускать минут, когда вы сможете неподвижно смотреть в одну точку, максимально загружайте себя;
# избегать одиночества, даже если это сложно - идти к людям (но только к тем, кто вас меньше раздражает);
# не позволять себе иметь надежду вернуться, попробовать еще раз, встречаться с тем, из-за кого вы страдаете. Решение должно быть окончательным;
# не поддаваться искушению отомстить или потрясти этого человека.

И речь идет не только о трагедии и грехе самоубийства. Жизнь дает примеры совсем уж буквальных потрясений. Например, в 1992 году в городе Шарья (Костромская область) отвергнутый молодой человек подбросил на двор своей возлюбленной коробочку из-под духов "Тет-а-тет", начиненную взрывчаткой и швейными иглами - мать девушки была отправлена в больницу, а молодой человек - в тюрьму.

Чтобы не доходить до крайностей, наши предки прибегали даже к таким рецептам:
# "Чтобы уничтожить в себе привязанность к недостойному человеку, надо остудить в стакане воды кусок накаленного докрасна железа, затем произнести на воду слова так, чтобы дыхание касалось воды: "Именем Адоная, да погаснет во мне страсть к (имярек) подобно тому, как железо остыло в этой воде". Повторить пять раз и немедленно выпить воду. Произвести сей заговор во вторник при убывающей луне".

"Энциклопедия экстремальных ситуаций",
Анатолий Гостюшин, 1996 г.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:29 | Сообщение # 3
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Чтобы женщина перестала о мужчине тосковать и убиваться, прочтите заговор:

Встану я на ранней заре, умоюсь я в ключевой воде, выйду в чистое поле, в зеленые луга, к матери-реке (имя реки). И как эта река бежит быстро, о своих бережках не тоскует, не горюет, так бы и раба Божья (имя женщины), не тосковала бы, не горевала бы об рабе Божьем (имя мужчины), от сего дня и во веки веков.

Произнесите все эти слова на воду, которой потом должна будет умыться та, чье имя вы упомянули.

Если расставание с вашими прежними чувствами и мечтами проходит для вас очень болезненно, то проведите специальный очистительный ритуал.

Вам обязательно понадобится фотография или любая другая личная вещь вашего бывшего возлюбленного, которая может быть уничтожена огнем. Дождитесь того времени, когда Луна начнет убывать. Лучше всего, чтобы ваши действия совпали с двадцать пятым или двадцать седьмым днем лунного календаря. Когда настанет положенный срок, зажгите свечу (лучше церковную, или белую) и обойдите с ней по кругу ту комнату, в которой вы будете совершать колдовство. Налейте в небольшой таз или в ведро чистой воды. Частично или полностью разденьтесь.

Возьмите в руки фотографию (или его вещь) и плюньте на нее три раза, произнося имя того, кто на ней изображен. Сожгите фотографию над пламенем свечи. Соберите золу и натрите ей область сердца и лоб. Смочите три пальца правой руки в чистой воде и произнесите: Чистая вода, потеки через печаль моего сердца, очисть мне мысли и кровь от мертвой любовной тоски, которая таится в моем сердце. Омой меня чистым потоком, очисть разум и чувства. спаси мое сердце. от сего дня и на веки веков. После этого сделайте смоченными в воде пальцами знак креста на груди и лбу. Смойте водой всю черноту. Наденьте чистое белье и одежду, а всю грязную воду и остатки золы вылейте в отхожее место.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Очень хороший ритуал избавиться от связей, которые причиняют нам боль!

Девочки, мне помогла в трудной ситуации одна медитация. Это не мое, нашла в интернете, кто автор не помню, но я была в очень тяжелой ситуации, когда меня бросили и сердце разрывалось на части. Это касалось МЧ. Моим страданиям, боли не было предела, я впала в депрессию, руки опустились. И вот нашла. Первые 2 раза было очень тяжело. Руки, ноги тяжелели, немели, слезы лились рекой, боль физическая по всему телу и душевная, хотелось не просто плакать, а орать. Собственно, что я и делала. Было ощущение, что что-то или кто-то выходит из меня, что-то сползает медленно с моего тела. После 2 таких процедур стало намного легче. А после 5 я обрела душевный покой. К этому человеку ничего не чувствую, все прошло, боль моя, страдания... На душе светло, хорошо, будто кто-то вышел из меня и унес с собой все эти негативные эмоции. Может кому-то поможет так же, как мне.

Собственно, ритуал:

В процессе жизни между людьми возникают жесткие связи (ж.с). Причинами их возникновения является конфликтность как внутренняя, так и внешняя. Но, как правило, в истоках лежит жадность и зависть. Из них произрастают все остальные пороки. От каждого человека (если на него смотреть с уровня тонкого мира) исходят лучики- крючки. И если эти крючки задевают друг друга в тонком мире (видящий увидит комок запутанной паутины), то в физической реальности между людьми возникают конфликты и проблемы, которые начинаются с антипатии, зависти, злости, ревности и т.д. , а в последствии и негативные действия (проклятия, ненависть и т.д.). Когда мы отрабатываем свои ж.с., не воюем, не сопротивляемся, а принимаем навязанное действие, то автоматически ж.с. уменьшаются и растворяются в пространстве, освобождая нас и наших недругов от своего негативного действия.
Когда связь нейтрализована, то при виде своих недоброжелателей, не возникает никаких отрицательных эмоций, как у вас, так и у них, по отношению к вам.

Первым делом необходимо занять удобное положение и тотально расслабиться. Чем глубже мы расслабляемся, тем легче развязываются эти узлы. Далее мы говорим следующие слова: я, (называете свое имя и фамилию) приняла ситуацию, в которой сейчас оказалась. Я приняла первопричину своего недуга, какой бы она не была. Я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны (называете имя человека). Я приняла все, что пожелал этот человек- все злое и хорошее. Реакцию свою на это -забрала. Я забрала свою энергию и силы, оставленные/потерянные в результате этого энергетического воздействия. Я отдала и отпустила всю чужеродную энергию, оставленную в моем физическом и духовных телах назад- в источник.
Если мы не знаем, кто является причиной наших недугов, то говорим общую фразу- я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны окружающего мира. Каждое произнесенное слово должно быть наполнено осознанностью и верой в то, что вы делаете. Отработка не должна быть автоматической. В процессе работы также можно (как практика показывает и нужно) перечислить все свои эмоциональные переживания, которые имели место. А именно: я приняла свои эмоции, отчаяние, негодование, обиду, злость, ревность на окружающих, себя (перечисляете на кого вы злились), приняла свои обвинения направленные в адрес (указываете имя человека) ,я приняла физические и душевные страдания, какими бы они ни были . Я приняла свою судьбу, реакцию свою забрала.
Далее, вы начинаете говорить от имени своего Духа, который является божественной частичкой и одновременно нашим истинным Я:
Я приняла (называете свое имя) именно такой, какая она есть, со всеми проблемами и недугами, которые она сейчас переживает. Я приняла все воздействия, которые оказываются на ее тело и душу, я отпустила все чужеродное и негативное назад- в источник, реакцию свою на это забрала. Я забрала все потерянные силы назад и вернула в физическое тело (называете свое имя). (Называете свое имя) является эволюционным звеном в моей кармической цепи воплощений. Я и она, являемся одним целым. Я приняла свои действия, реакцию забрала.

Эти слова повторяются до тех пор, пока вы реально не начнете ощущать, что что-то "слезает" с вашего тела. Нехотя его покидает. Вначале просвет появляется в голове, потом в горле и так дальше в низ. Но, может "застревать" в груди и ногах. Не исключается сопровождение болью, ломотой, тяжестью, слезами- различными физическими или эмоциональными перепадами в настроении. Процесс не желательно прерывать до тех пор, пока не почувствуете, что воздействие "отпустило" и покинуло область и в дальнейшем ваше тело. Просто лежите и мысленно повторяйте эти слова, наблюдайте все то, что происходит с телом. Фразы приняла и забрала являются ключевыми. Все остальное может произноситься произвольно, вы перечисляете все свои внутренние переживания и состояния, которые приходят на ум в процессе освобождения от проблемы. Отталкивайтесь от этих внутренних состояний– они являются путеводными нитями, которые раскручивают этот проблемный клубок. Принимайте каждую эмоцию, все свои догадки/ предположения/реальные знания, сожаления и т.д.

Автор ритуала Звездное Небо с какого сайта не помню. Звездное Небо, спасибо тебе за этот ритуал.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:30 | Сообщение # 5
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Ритуалы прощения.

Огненный ритуал

Огонь всегда считался стихией трансформации и алхимической работы. Совершая приношения огню, человек пробуждает в себе первобытные верования в трансформирующую силу пламени. Поэтому ритуальное сожжение анкеты или письма может сообщить вашей работе завершенность и усилить ее трансформирующее воздействие.

Совершайте сожжение как ритуал, с глубоким благоговением. Глядя, как сгорают ваши бумаги, произнесите молитву. Воскурите ароматные масла или благовония — это придаст ритуалу дополнительную силу и значимость. Дым благовоний очищает ауру, удаляя из вашего энергетического поля нежелательные энергии.

Водный ритуал

Вода обладает целительными и очищающими свойствами, и мы приписываем ей способность освящать вещи. Очень хороший эффект дают ритуальное омовение и окунание. Вместо того чтобы сжигать свое письмо, вы можете сделать из него бумажный кораблик и отпустить его в быстрый водный поток.

Подходите к созданию ритуалов творчески и старайтесь, чтобы каждый шаг имел для вас особое значение.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:30 | Сообщение # 6
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Как пережить развод: 5 советов для женщин

Развод – это стресс. А мужчины переносят стрессы своеобразно, утверждают психологи. Как правило, разбираться в сложных отношениях они не мастера и не охотники. Чувства вины не выносят.

В других случаях совершенно не подлые субъекты, тут они будто с цепи срываются – грубят, могут унизить и даже пустить в ход кулаки. Плохо. Обидно. Но это реальность, и на нее надо реагировать конструктивно.

Шаг 1. Перемирие. Прекратите бородинские сражения и куликовские битвы – хотя бы в одностороннем порядке. Умерьте свой гнев, перестаньте перемалывать с подругами подробности. Уходим в другую плоскость!

Шаг 2. Вы. Осмыслите ситуацию. Развод – не крах, а новая жизнь. И надо научиться ее жить. Ни один мужчина вам не поможет – только вы сами. Работайте по личному плану. Вы давно хотели начать учить иностранный язык? Съездить к подруге в Тверь? Самое время. Ей про развод пока и не стоит рассказывать – к чему тоску нагонять?

Шаг 3. Ребенок. Уровень его «счастливости» зависит от того образа, который создаете вы. Он не должен постоянно видеть мать в горе и в слезах. Ребенка родили вы, он не просил вас об этом. А теперь какие-то виражи вашей жизни лишают его любви, радости, состояния счастья? Несправедливо!

Шаг 4. Семья. Не бросайтесь срочно на поиски нового мужчины – вам необходим тайм-аут. Планируйте заранее каждый день семейной жизни. Да-да! Это семья, и надо сохранить все традиции того периода, когда вы с мужем были вместе. Гуляйте с ребенком по выходным в парке, играйте с собакой, можно даже билеты на футбол купить. Добавляйте новые события, но прошлого не перечеркивайте!

Шаг 5. Прежний муж. Сделайте все, чтобы их не разлучить – его и вашего ребенка. Они кровные родственники. Муж когда-нибудь это поймет, но сейчас ему очень мешает состояние войны с вами. Вы везде правы, а он неправ. (Пройдет время, и свои ошибки вы тоже увидите.) Помогите ему! Без претензий, но настойчиво объясняйте: ребенку нужны фрукты, а логопед стоит столько-то, а классная руководительница просила зайти именно отца. Научите его дружить с вами… Как говорил Жванецкий: «Не умеешь любить – сиди дружи!»



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:32 | Сообщение # 7
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:33 | Сообщение # 8
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:34 | Сообщение # 9
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:34 | Сообщение # 10
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
От неразделенной любви

От безответной любви надо избавиться, и чем скорее, тем лучше; другого выхода нет. Но что поделать, если и хочется избавиться от этого наваждения, от несчастной любви, несущей только муки, только боль душевную, - а никак не можешь? Вот простой рецепт.

Надо дождаться восьмых лунных суток. Это – день покаяния. Символ его – пожар. Есть шанс сжечь, как в пламени, свое прошлое – в том числе и тягостную безответную любовь. Утром, принимаю душ, надо представить себе что струи воды смывают с вас все чужое, наносное, ненужное – ваша душа очищается, в ней остается только то, что поистине принадлежит вам, только ваша истинная сущность.

Завтрак должен быть легким. После завтрака до следующего утра желательно ничего не есть. В середине лунных суток можно приступать собственно к процедуре очищения. Для этого нужно остаться в одиночестве, взять лист бумаги, карандаши, ручку, краски или фломастеры – что больше нравится.

Ваша задача: изобразить на этом листе вашу несчастливую любовь. Как именно вы это сделаете – зависит от вашего воображения, фантазии и творческих возможностей. Можете просто взять ручку и написать на листе бумаги историю вашей любви – так, будто делаете запись в дневнике или пишете письмо другу. Можно изобразить вашу любовь в виде образа – цветка, разноцветных пятен и штрихов, фигур – как вам захочется.

Главное, чтобы вы в процессе этой работы четко усвоили: то, что вы изображаете, - и есть ваша безответная любовь. Когда почувствуете, что рисунок или письмо готовы и вы в полной мере вложили в него все переживания, связанные с несчастной любовью, зажгите свечу, потом сложите лист бумаги в трубочку или вчетверо – как удобнее, положите на металлический поднос или другую негорючую подставку и подожгите от пламени свечи.

Смотрите на огонь: сгорает ваше прошлое, ваша несостоявшаяся любовь – она уходит от вас навсегда, открывая двери счастливому будущему. Пепел смойте проточной водой, а потом некоторое время смотрите на пламя свечи, ощущая, как образовавшаяся в душе пустота заполняется светом, радостью, любовью – но уже не к вашему бывшему возлюбленному, а к жизни, ко всей Вселенной, к себе.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:35 | Сообщение # 11
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
"Нет - мне не ответ"
И пошлю тебя я к чётру
Знаю я один секрет
Как уделать эту морду.

Парня взад ты не зови
Раз ушел, пусть чешет в луже.
Не достоит он любви,
Пусть ему же будет хуже.

Ну а клин ты выбей клином,
Лишь досточки раздобудь,
Забей в землю друг за другом
И вокруг их обтанцуй.

Сделай новую прическу,
Под кустом зарой расческу,
И на первом же углу
Сделай ласточку "Ку-ку".



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:35 | Сообщение # 12
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Избавиться от тоски и печали

Если вы хотите избавиться от каких-то воспоминаний, которые вызывают у вас душевную боль, тревогу, тоску, то попробуйте выполнить такой обряд. Дождитесь туманного утра, выйдите на улицу и постарайтесь найти место, где вы могли бы полностью скрыться от чужих глаз.

Поклонитесь сначала на север, потом на юг, запад и восток, повторяя каждый раз такие слова заговора: "Туман-туман, затумань мои воспоминания, чтобы я о них не думала, чтобы я о них не страдала, боль сердечную себе не доставляла, чтобы душа не болела, чтобы я не скорбела. Пусть в головушке все мне ненужное станет дымкою и туманом. Да будет так!".

Постойте в тумане минуты 3-4 и отправляйтесь по своим делам.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Сильный заговор от тоски

Вода ты, вода, ключева вода! Как смываешь ты, вода, крутые берега, пенья, коренья, так смывай тоску-кручинушку с белого лица, с ретивого сердца раба Божьего (имя). Будьте, мои слова, лепки и крепки. (Читать надо в воду, которой умываешься и улыбнуться себе).



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:35 | Сообщение # 14
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Я вчера придумала ритуал как смыть все обиды.

Для этого нужно взять туалетную бумагу, написать на ней: Мои обиды на того-то, Обиды того-то на меня и прочее, написать можно все подробно, красочно, о всех своих чувствах. И вывесить эту ленту за окно, когда идет сильный дождь. Попросить Благодатный дождь смыть все обиды, поблагодарить его за это. И оставить так висеть на ночь, не смотря и не проверяя, ну как там.... А к утру дождь смоет все обиды. Если бумага не оторвалась и осталась за окном - нужно снять и смыть в унитаз. А если оторвалась и улетела - это очень хорошо, значит душа и сердце очистились от обид.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:36 | Сообщение # 15
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Чтобы избавиться от мыслей о человеке, которого уже нет рядом с нами, от безответной любви, тоски, страданий, воспоминаний, в общем "остыть" по человеку:

нужно взять стакан воды, гвоздь. Накалить на огне гвоздь до красна и опустить в стакан (не кидать, а держать) при этом произнести: Как этот гвоздь остывает, так и я, Раба Божья (имя) остываю к Рабу Божьему (имя).

Затем половину стакана выпить, а остальную половину вылить.

Проводила такой ритуал сама и подруге советовала. Очень действенный.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:37 | Сообщение # 16
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Освобождение пространства для любви

Эта чувстволизация поможет вам в освобождении пространства для новой любви в вашем сердце и жизни. Найдите удобное кресло, воспользуйтесь своим воображением и представьте себе подъездную аллею к вашему дому. Если вы живете в многоэтажном доме и к нему нет подъезда, вспомните любой дом, к которому идет аллея.

Представьте, что ваш бывший, к которому вы до сих пор испытываете чувства – позитивные или негативные, - припарковал свою машину (даже если ее у него нет) прямо посреди дороги. Вы смотрите на эту машину, в которой сидит ваш бывший. Отследите свои чувства, появившиеся при виде этой сцены.

Наблюдая за машиной, вы замечаете самый большой и ужасный эвакуатор, который вы когда-либо видели. Это один из тех монстров с колесами размером с обычную машину. И он едет прямо к машине вашего бывшего.

Он задом подъезжает прямо к машине и, естественно, оттуда вылезает водитель, который достает огромный крюк и цепляет его к бамперу автомобиля. Вы видите, как эвакуатор наполовину приподнимает машину от земли и включает зажигание. Теперь он едет вперед и тащит за собой машину, освобождая дорогу. Обратите внимание на свои чувства в данный момент.

После того как эвакуатор оттащил автомобиль, первое, что вы видите, - это то, что ваша аллея стала грязной. Везде грязь, бензин и вытекшее масло, а вся дорога выглядит захламленной. Вы поворачиваетесь назад, чтобы посмотреть, куда эвакуатор тащит машину, и видите, что он едет по дороге, покидая близлежащий район. Теперь он находится на ближайшем к вашему дому скоростном шоссе и направляется на север.

Эвакуатор продолжает ехать на север и вскоре доедет до Северного полюса. Сейчас он набирает скорость. Он мчится все быстрее и быстрее... Он совсем оторвался от земли! Он взлетает подобно самолету! Он летит через облака, и вот вы замечаете водителя, который умело спрыгнул с парашютом и благополучно приземлился. Эвакуатор с автомобилем вашего бывшего на буксире вышел в открытый космос и продолжает свое движение к самой дальней точке Вселенной. Только что он пересек Млечный Путь, а сейчас перелетает через несколько черных дыр. Кстати, вы находитесь не в грузовике, а у себя дома, но вы можете видеть, что сейчас эвакуатор вместе с машиной достигли само-самой дальней точки Вселенной и направляются еще дальше. Внезапно вы чувствуете что-то в своей ладони, смотрите на нее и видите маленькую коробочку с БОЛЬШОЙ красной кнопкой на ней. Вы нажимаете эту кнопку и машина взрывается, разлетаясь на миллионы кусочков. Они невероятно крошечные и находятся на расстоянии многих световых лет от вас, так что вы даже не можете их видеть.

С огромным чувством удовлетворения и облегчения вы снова обращаете свое внимание на подъездную дорогу, на то место, где стояла машина вашего бывшего. Вы замечаете, что дорога скопила на себе многие годы оскорблений и ругани, грязи и вытекающего бензина. Теперь вы понимаете, что это абсолютно неприемлемо, поэтому вы собираетесь с силами, закатываете рукава и начинаете чистку. По всем четырем сторонам площадки около дома вы ставите очень высокие свечи. Они могут быть высотой до пояса или даже до плеча подобно огромным фонарям. Сделайте их такими высокими, как вам нравится. Теперь вы берете спички или зажигалку и зажигаете каждую их четырех свечей.

Зажигая их, вы видите, как вбегает команда профессиональных уборщиков в прорезиненных костюмах и противогазах. В руках у них чистящие средства, и они начинают отмывать всю грязь с вашей аллеи. Четыре свечи продолжают гореть, а ваша чистящая команда убирает с земли самые крупные куски мусора, складываете их в свои мусорные мешки, грузит на грузовик и уезжает на день. Оставьте свечи гореть. Они очищают ваше пространство, сжигая остатки прошлого. Эти свечи будут гореть следующие тридцать дней, и сегодня – день первый. Хорошенько осмотритесь вокруг, поскольку завтра в то же время вам нужно будет вернуться и продолжить уборку вашей аллеи. В тот момент, когда вы обращаете внимание на свечи, горящие в четырех углах, команда снова возвращается со швабрами, мылом, новой краской, асфальтом... со всем, что потребуется для того, чтобы ваша дорога стала новой и свежей. Ваша цель заключается в том, чтобы сделать эту аллею самым красивым и роскошным садом, который вы
реклама
когда-либо видели. Сделайте ее очень привлекательной для машины вашей второй половины – так, чтобы он или она еле могли дождаться, чтобы заехать туда. Приходите каждый день и смотрите, насколько прогорели свечи, замечайте, как бледнеют и исчезают пятна грязи, как появляется новый и свежий красивый тротуар.

Возвращаясь каждый день, вы все больше будете очищать это место, сажая кусты и цветы вокруг аллеи. Делая это, знайте, что вы готовите для своего возлюбленного космический путь, ведущий к вашей душе.

Закончив эту чувстволизацию, торжественно объявите себе, что теперь вы готовы приветствовать новую любовь. Внутреннее пространство вашего тела и ума очищается и открывается. Вы готовите место в своем сердце для любви другого человека.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:37 | Сообщение # 17
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Ритуал прекращения нежелательных отношений

Иногда мы узнаем, что возлюбленный или друг перестал играть большую роль в вашей жизни и необходимо ограничить, общение с ним. Однако не всегда удается с легкостью разорвать отношения и расстаться с человеком, к которому привыкли. Этот ритуал поможет примириться с разлукой и в дальнейшем забыть человека окончательно

Время: вторник или суббота, новая или убывающая луна.

Свечи: обрядные или узкие вытянутые свечи черного, голубого, оранжевого, красно-синего и серого цветов.

Благовоние: гвоздика.

Кристаллы: лазурит и снежный кварц.

Масло: можжевельник.

Заклинание

Я прекращаю отношения (дружбу) с _______. Раньше нас связывали крепкие узы, но теперь я полностью свободен. Я подаю руку и радостно прощаюсь с нашими отношениями. С этого момента ему больше нет места в моем будущем, хотя он навсегда останется частицей моего прошлого. В моей жизни наминаются перемены, я полностью свободен.

Проведение ритуала:

Зажгите алтарную свечу и фимиам. Смажьте черную свечу от основания к фитилю. Поставьте черную свечу в центре рабочего места и зажгите ее. Прочтите заклинание, глядя на пламя черной свечи.

Смажьте другие свечи от фитилей к основанию. Поставьте их в одну линию перед черной свечой и зажгите сначала серую, а потом остальные свечи. Прочитайте заклинание несколько раз, пока не почувствуете, что что-то сместилось внутри вас, - это вы примирились с разлукой. Оставьте свечи полностью догорать.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:38 | Сообщение # 18
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
От душевной боли

Если на вас неожиданно навалилась тоска, болит душа и груз житейских обязанностей кажется непомерным, воспользуйтесь следующим методом. Примите удобную для вас позу, соедините средний, большой и указательный пальцы и представьте, как у вас в груди начинает образовываться небольшой комок негативной энергии, представляя и олицетворяя собой как бы квинтэссенцию всей той грязи, которая накопилась в вашем биополе. Постепенно усиливайте давление между пальцами, а когда оно достигнет максимума (или вам так покажется), резко рассоедините их, выбросив вперед руки в направлении разведенного рядом энергетического костра, и одновременно скажите: Господи, помоги, тоску с сердца прогони! Аминь! Замрите, а через несколько секунд повторите манипуляции еще два раза. Ежедневно в течение недели умывайтесь с добавлением святой воды. А в воскресенье пойдите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь. Поставьте свечи о здравии своих недругов. При выходе из храма сделайте посильное пожертвование.

Вскипятите 100-120 мл родниковой воды. (Можно заменить и проточной водой из-под крана, но отстоянной не менее трех часов и пропущенной через очистительный фильтр.) Бросьте в нее три щепотки каменной поваренной соли, размешайте. Принимайте натощак мелкими глотками, оставив 15—20 мл. Остатки воды используйте для следующей цели: перед сном указательным пальцем правой руки крестообразными движениями смочите лоб, щеки, грудную впадину (центр груди), пуп (так, чтобы он находился в центре пересечения горизонтальной и вертикальной линий), лицо, но не вытирайте его, пусть высохнет естественным путем.

Постарайтесь уснуть в полдень, а непосредственно перед дневным отдыхом выпейте примерно 150-200 мл кислого молока, на которое предварительно трижды начитайте молитву
Отче наш, затем перекрестите молоко, осените себя крестным знамением и мелкими глотками долго (минут 5-7) пейте, сидя на чем-то деревянном, закрыв глаза. Потом постарайтесь уснуть. По пробуждении наступит облегчение. Так поступают еще 2-3 дня.

В магии время восхода солнца имеет большое значение, его еще называют утренней зарей. Уже светло, но на небе еще сверкает последняя звезда, она исчезнет с первыми лучами восходящего солнца. А пока следует использовать это время для лечения различных недугов — как телесных, так и душевных. Если человека гложет тоска, его нужно заговорить от душевной муки, пока она не переросла в болезнь. Делают это на восходе солнца. Сядьте лицом на восток, прочитайте Отче наш, а затем, три раза, заговор: Выйди, благослови, пойди, перекрести, из дверей в двери, из ворот в ворота, под ясное небо, под чистые звезды, под ясное солнце, под луну, под всю Божью колесницу, прямо к синему морю пойду, подойду поближе, поклонюсь пониже. Смой с раба Божьего (имя) грусть-печаль! Да будет так! Аминь! Умойтесь проточной водой. Вытирать лицо не нужно, оно должно высохнуть само.

Если вы, о ком-нибудь тоскуете, то стоит только открыть печную (или каминную) трубу и выкрикнуть в нее три раза имя человека, о котором грустите, и настроение тотчас изменится к лучшему.

В любой день на убывающей луне купите, не торгуясь, катушку зеленых шелковых ниток. Принесите домой и после заката солнца при свете зажженной восковой свечи оторвите от нее нить длиной, равной двенадцати обхватам ладони вашей правой руки. Наматывайте ее по часовой стрелке медленно, не натягивая, чтобы потом могли с легкостью снять моток с руки, и одновременно шепчите: Была печаль, да ушла. Рабе Божьей (имя)/рабу Божьему (имя) ее нисколько не жаль. Поняла печаль, что назад ей не вернуться в сердце, человеческой болью не обернуться. И пошла печаль на болота топкие. Пучина бездонная ее захватила, душу рабы Божьей (имя) /раба Божьего (имя) освободила. На сегодня. На завтра. Навсегда. Слово мое крепкое и верное. Аминь. Как только нить закончится, резко снимите ее с ладони и перевяжите на три узла. Моток положите на обычную металлическую крышку и зажгите от пламени свечи. Пока она будет гореть, повторяйте тот же заговор. По окончании процедуры свечу загасите пальцами правой руки и уберите до следующего использования (только в ритуалах на избавление от любых негативных программ). Крышку отнесите на ближайший перекресток и резко стряхните пепел со словами: Уплачено!

Если отношения окончательно разорваны, а сердце не готово с этим смириться, поступите следующим образом. Все подарки следует возвратить без единого слова или уничтожить, сохранив только одну фотографию бывшего партнера. Ритуал лучше проводить, когда луна будет в последней четверти. Накануне его исполнения положите фотографию в грязное белье. После захода солнца поставьте на стол чашу с водой и зажгите восковую свечу. Разденьтесь, возьмите фото. Внимательно посмотрите в глаза, произнесите его (ее) имя, потом плюньте на изображение. Повторите еще два раза. Подожгите край карточки от свечи и положите ее на огнеупорное блюдо. Смотрите на огонь, мысленно перенося его в свое сердце, представляя, как языки пламени пережигают путы, сковывающие его. В тот момент, когда они порвутся, нужно сказать: Свободна (свободен). Возьмите щепотку пепла, нарисуйте им кружок между бровями (в области третьего глаза), еще одной щепоткой натрите область сердца. Остаток соберите в мешочек из черной бумаги или ткани.

Опустите сомкнутые пальцы правой руки (большой, указательный и средний) в чашу с водой и произнесите: Чистая вода, смой печаль с моего сердца, очисти мое тело, очисти мои мысли от любовной тоски, которая меня грызет. Отныне и навсегда. Да будет так! Послеслов очисти мое тело и очисти мои мысли мокрой рукой осените крестным знамением область сердца и лоб соответственно. После этого нужно умыться проточной водой, не пользуясь мылом и губкой, чтобы полностью смыть следы пепла. Вытритесь и ложитесь спать. Перед сном смешайте остатки пепла с водой в чашке и вылейте все в туалет. Утром вы проснетесь без мучительных мыслей. Для закрепления результата в последующие девять дней, принимая вечером душ, зажигайте восковую свечу. Стоя под струей воды, приговаривайте: Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Тело и душу освобождаю, снимаю, водой смываю любовь-присуху, тоску-тоскуху по рабу(е) Божьему (имя). Сердечко, не изводись, от любви к рабу (е) Божьему (имя) освободись. Аминь.

Вечером перед сном и утром по пробуждении прочитайте молитву Отче наш, а далее, три раза, следующие слова: Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня, рабу Божью (имя), какие бы я ни получила известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая Воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой, Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, с каждым сотрудником моим по работе, с каждым подопечным моим больным, с каждым знакомым и незнакомым человеком, с каждым деловым партнером моим, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести употребление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи; меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Нужно взять старый, уже не нужный ключ, пятикопеечную монету, любое колечко (можно бижутерию), белое перо от курицы, щепотку собачьей шерсти и все эти компоненты сложить в маленький холщовый мешочек. Носить при себе в области расположения сердца (можно как медальон, который фиксировать на суровой нитке в центре груди). Через год мешочек бросить в костер и приготовить новый.

В дату своего рождения (или в дату рождения своей матери) на убывающей луне в первой половине дня придите в храм. При себе необходимо иметь столько монет, сколько вам исполнилось полных лет. В храме купите три свечи и слегка переплатите. Первую поставьте перед образом святого Николая Угодника, при этом мысленно сформулируйте свою проблему и в конце скажите: О великий угодниче Божий, дай мне помощь свою и защиту! Держать свечу нужно в левой руке, зажигать правой, потом взять свечу в правую руку и поставить перед образом. Вторую свечу поставьте перед иконой Богоматери, от этой свечи подожгите третью и поставьте ее о здравии всех тех мужчин, которые вас так привлекают. При этом скажите: Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, я, молитвенная, крещеная, Божья, прощаю всех кавалеров (кратко описать их). Отныне Господь вам судия. Аминь.

Уходя, обязательно пожертвуйте монеты, которые взяли с собой, на нужды храма. Перекреститесь на церковь и идите, не оглядываясь, до первого перекрестка. В ночь со среды на четверг от начала новых суток до восхода солнца выйдите из дому (открывать дверь правой рукой!), взяв с собой столько же монет такого же достоинства, сколько вы пожертвовали на нужды храма. На ближайшем перекрестке бросьте их левой рукой и, пока они летят, произнесите: Уплачено! Повернитесь через левое плечо и, не оглядываясь, идите домой. Открывайте дверь теперь левой рукой. Не забудьте вымыть под проточной водой руки.

Если неожиданно, безо всяких видимых причин, у вас испортилось настроение, то попробуйте избавиться от этого состояния. Произнесите вслух: Господи, помилуй меня, рабу Твою (свое полное имя). Аминь! Интенсивно потрите руки друг о друга. Затем закройте глаза и приложите ладони к щекам на 5-10 секунд. Ситуация должна радикально измениться. При необходимости повторите эти манипуляции.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:38 | Сообщение # 19
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Если у вас болит душа, то на заходе солнца, максимально наклонив вниз голову, шептать заговор на свою грудь трижды: «Во имя Господа нашего! Ко мне спасители, ко мне, Крестители! На душу обратитесь, за нее заступитесь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Заговор от душевной тоски (депрессии)

Перекреститесь трижды и идите умываться, лучше всего умыться из реки или родника, но если нет такой возможности, то умывайтесь проточной водой из крана, да заговор читайте: «Матушка быстрая речка течет, ни об чем не думает. Быстрая речка, забери от раба Божьего (имя) грусть печаль с тоской, забери ее с собой. Водица утечет, да тоску печаль смоет».

Заговор от печали и уныния

Выйдите в лес или парк, найдите дерево с сухим сучком, пальцем указательным правой руки вокруг него обводите да приговаривайте: «Как в дереве сучок сохнет, так и тоска кручина – сохни, засыхай. В синих жилах сроду роду не бывай отныне».

Банный заговор от любых душевных недугов

В ванной, а лучше в бане, налейте в таз воды и над ним заговор прочтите: «Ангел мой, хранитель мой, спаситель мой, спаси душу мою и скрепи сердце мое. Враг сатана, отшатнись от меня, у меня все три листа написанные. Первый лист – сам Исус Христос, другой лист – Божья матерь, третий лист – Антипа Иантипис чудотворец, молитвенник Христов. Спаси, рука пречистый замок. Ангела призываю, а беса прочь отзываю. На небе и на дереве, на широком чистом поле, на земле ходит, на воде топящей, Пресвятая Богородица, спаси меня».

Трижды воду перекрестите. После того, как вымоетесь, водой этой окатитесь да скажите: «Как эта вода божественна все смывает, так бы вся тоска из меня всегда уходила. Аминь».

Заговор от скуки, уныния и скорби

«Стану я раб Божий (имя) перекрестясь, помолясь, пойду из дверей в ворота, из ворот во чисто поле к Востоку, под восточную сторону. Под восточной стороной есть океан синее море, там город Иерусалим. На том океане синем море есть остров, на том острове Святая сонорная церковь. В этой церкви стоит престол. За этим престолом сидит Матушка Пресвятая Богородица. Пойду я, раб Божий (имя), поклонюсь втрое по пояс, втрое в землю пониже и попрошу ее, Матушку Пресвятую Богородицу: «Прими мою Иисусову молитву! Как ты с двенадцатью апостолами двенадцать престолов устанавливала-укрепляла, так установи и укрепи у раба Божиего (имя). Все думы и мысли скучные вынь из него, из костей и мощей, из горячей крови, из печени и ретивого сердца, из мозгов и ясных очей, чтобы спал он засыпал, думой задумывал, мыслями замысливал, ел да заедал, пил бы запивал, днем при красном Солнце, ночью при месяце, при частых звездах. Кто это учил, у того задним словом назад, а передним наперед».



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:38 | Сообщение # 20
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
1. Нанижите ягоды шиповника на красную нитку так, чтобы получились бусы. Носите их, не снимая, три дня. Затем изготовьте еще одни бусы и носите их вместе с первыми. Каждые три дня надевайте новые бусы, не снимая предыдущих, пока у вас на шее не будет пять нитей шиповниковых бус. Через три дня пойдите в парк (сад, лес), снимайте с себя бусы (по одной паре) и оставляйте их на кустарниках и деревьях с женскими названиями (например, яблоня, рута, бузина). Бусы набрасывайте на растения одним движением, как получится, поправлять не надо. Важно, чтобы они не упали на землю. Домой идите другой дорогой. Об этом ритуале никому не рассказывайте. Через некоторое время ваши дела поправятся, вы избавитесь от ненужной печали.

2. Для нейтрализации подобных состояний (неуверенность, немотивированная тоска, грусть, потеря интереса к жизни) проделайте манипуляции по следующей схеме: понедельник ничего до обеда не ешьте, а перед обедом пойдите в церковь и поставьте свечу за здравие того человека, которого вы оставили; во вторник позавтракайте, но не обедайте и во второй половине дня поставьте в церкви свечу за здравие того человека, которого вы бросили. Так поступайте по понедельникам и вторникам до тех пор, пока количество поставленных свечей не будет равняться числу тех людей, коих вы оставили. Во время этих манипуляций говорите: «Я, (имя), прошу простить меня... (далее своими словами изложите причину разрыва). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

2. Шепчите на молоко либо любую кисломолочную продукцию, включая сыр и масло, по два раза: «Ты мать всех детей, мать всех матерей. Кручину убери, в себе раствори, мне себя возврати. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». При плохом настроении катайте 1 минуту по своей голой груди свежее куриное яйцо, затем его выбросьте. Медовые ванны наладят сон, снимут нервное напряжение: 1 стакан цветочного меда на ванну, принимать по 12-15 минут за час до сна. При плохом настроении, депрессии, подозрении на порчу или сглаз пробуйте петь любые песни на любой мотив, но ровно семь минут в день. Случается, время от времени накатывает беспричинная тоска. Говорят, в такие моменты недруги поминают вас злым словом. Чтобы отвести подобные отрицательные энергии, во время умывания утром или в любое необходимое для вас время мысленно произносите заговор: «Зуб за зуб, око за око. А слово нечестивое — в землю глубоко! Да будет так! Аминь!»



 
Форум » Волшебство и магия » Волшебные ритуалы » Исцелить разбитое сердце
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 

Наш Волшебный Чат

Мечты сбываются!


Планета Волшебства 2011.