Пятница, 26.04.2024, 19:40

Планета Волшебства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Волшебство и магия » Волшебные ритуалы » Святочные и Рождественские гадания
Святочные и Рождественские гадания
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:19 | Сообщение # 1
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Дорогие Волшебницы!

Все прекрасно знают такие праздники, как Новый Год, святки и Рождество. Издревле эти периоды считались одними из самых магических периодов. Давайте в этой теме писать ритуалы и обряды, проводимые в эти дни.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Итак, определимся с календарным периодом.

В ночь с 31 декабря на 1 января - у нас Новогодняя ночь.
В ночь с 6 января на 7 января - Рождественская ночь.
6 января - Сочельник (канун Рождества)
С 7 по 19 января - Святки.
19 января - Крещение.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:23 | Сообщение # 3
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Святочные и Рождественские гадания, пришедшие к нам из древности.

Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

Гадание с петухом

В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха

После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.

Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха

В стакан с водой девушка бросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый..."

Гадание с вызыванием сна про суженого.

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), кладём на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Гадание на родственников

Ходят смотреть в окна соседей во время ужина. Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье.

Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

На луковицах

Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

По кольцу

В обыкновенный стеклянный стакан наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.

Оклик прохожих

Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

Подслушивание

Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.

Гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание на поленьях

Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Если сучков много - в семье народится немало детей, а коли полено кривое - муж будет косой и хромой.

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Гадание по книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:24 | Сообщение # 4
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Готовимся к Новому году. Магические советы в предновогоднюю неделю.

Последняя неделя уходящего года. Что она значит в жизни каждого из нас? Какие чувства овладевают нами в это время? Радость, тревога, восторг, страх. Что движет нами: предпраздничная радостная суета или тоскливая маета (что будет со мной дальше?) Как уйти от проблем, которые тянутся из года в год, и наполнить нашу жизнь радостными переживаниями.

26 декабря.

У людей проявляются негативные черты характера как капризность, двойственность, неустойчивость. От отрицательных эмоций и чувств вы можете избавиться следующим образом. Возьмите серебряную свечу, зажгите и скажите: "Как этот свет рассеивает тьму и выжигает все, что тленно и гнилое, так пусть горячее дыхание твое испепелит весь рок, нависший надо мною". Говорить медленно 7 раз, чтобы за это время прогорела половина свечи. Уединитесь, чтобы вам никто не мешал. Затем берете остальную часть свечи, она впитала то, от чего вы хотите избавиться. Наливаете в ковшик непочатой воды и медленно (в мисочке или половнике) растапливаете огарочек свечи. Выливаете воск в воду в ковшике и смотрите, что получилось. Вылитая из воска фигурка указывает на то, от чего вам нужно избавиться. Закопайте фигурку в землю под старым, сухим деревом.

27декабря.

Вы можете устать от хамства окружающих или от собственной ярости, возможно, вы устали от грубости соседей. От чего бы вы ни хотели избавиться, поступите следующим образом. Возьмите бумагу красного цвета размером с альбомный лист. Перенесите мысленно на лист бумаги все негативные эмоции. Вы можете нарисовать карандашом или вырезать ножницами символ зла. Рассмотрите форму, которая у вас получилась, возьмите цыганскую иглу и проткните ее. Почувствуйте, что в вашей власти уничтожить любое зло, мешающее вам жить. Сожгите то, что осталось, пепел соберите в пакетик и выбросите на мусорник.

28 декабря.

Если у вас проблемы в бизнесе, карьере, если с вами хитрят и обманывают или если вас самих губит алчность, то поступите следующим образом. После утренних процедур наберите один литр воды, символически умойте лицо и сполосните руки. Затем эту воду из тазика перелейте в небольшую кастрюльку и поставьте на огонь. Когда вода начнет закипать, скажите: "Как лопаются и исчезают эти пузырьки, так пусть исчезнет зависть (того-то) или неудача (в таком-то деле). Выкипи, выпарись лихо (такое-то). Да будет так!" Говорить 7 раз. Воду вылить за порог.

29 декабря.

Избавляемся от материальных проблем, а также от таких конфликтных ситуаций, как авторитарность начальника, недоразумения с коллегами. Зажечь три темно-синих свечи, воскурить благовония: мяту, герань, эвкалипт. Благовонием окурить все комнаты. Затем сесть возле свечей и сказать: "Как сменяются времена года и за ночью приходит день, пусть изменится моя доля, дым развеет мрак и тень". Обратите внимание на то, как горят свечи: коптят, дымят, трещат, если течет темный воск - значит, проблем накопилось достаточно. Поэтому проведите этот ритуал 3 раза: утром, днем и вечером. Свеча должна прогореть полностью.

30 декабря.

В этот день мы избавляемся от проблем, связанных с личной жизнью, возможно, от ненужных партнеров, от равнодушия окружающих, возможно, от собственной апатии и лени.
Возьмите свое фото, положите на зеленую скатерть, по бокам поставьте две зеленые свечи в стаканчики с крупой: жито, ячмень. Зажгите свечи и 3 раза скажите: "Забери ячмень и жито, все, что мешает мне жить. Вам не расти и не цвести и мне горя не знать одной, одному не бывать. Да будет так". Крупу, что была в стаканчиках, сварить и вынести на улицу, пусть склюют птицы.

31 декабря.

Избавляемся от всего того, что окрашивает нашу жизнь в черные тона, от людей, которые вам не интересны, от безалаберности и бесцельности. Возьмите стельки от вашей обуви (любой), вынесите их на улицу. Приготовьте их, чтобы можно было сжечь, и скажите 6 раз: "Все, что ношеное, все, что хоженое, отслужившее и ненужное, здесь сгорит, от беды освободит. Да будет так". Смысл ваших действий заключается в том, что всякая вещь помогает той, которая подобна ей. И ваши магические действия вызывают в них подобные же силы.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Как провести первую неделю Нового года, чтобы везло целый год.

Первые часы Нового года. Вы с надеждой смотрите в будущее. Вы избавились от груза прошлых проблем. Ничто и никто не может омрачить ваш эмоциональный настрой. Наслаждайтесь праздником, а в три часа ночи сделайте следующее. Приложите свои руки к чистому листу бумаги и обведите их карандашом, затем закрасьте золотистой краской (приобретите заранее) и когда в течение года вам будет плохо, приложите руки к вашим рукам, и вам передастся энергия праздника и счастья.


2 января.

Не нужно сразу кидаться делать генеральную уборку. Окружите себя атмосферой радости. Итак, зажгите перед собой три нарядные свечи, обстановка должна быть очень праздничной. Положите перед собой новогоднюю мишуру, разрезанную на мелкие кусочки, и скажите: "Как вас не пересчитать, не сосчитать, так и мне богатства и удачи не перечесть и не счесть. Да будет так". Спрячьте мишуру в мешочек и подсыпайте в карманы, кошельки и др. в течение года.

3 января.

Этот день постарайтесь провести наиболее активно и целеустремленно, можно строить планы на целый год. Возьмите красную свечу и нацарапайте на ней то, что хотели бы осуществить в этом году. Зажгите свечу и скажите: "Огонь горит, мое желание осуществит". Положите свое фото, а сверху листик с вашими планами, когда свеча будет догорать, сожгите листик, пепел развеять. Сделайте первый шаг навстречу вашим планам, например, если нельзя встретиться с людьми, от которых зависит ваше будущее, то можно смоделировать ситуацию. Взять гвоздику или базилик, начитать: "Как вас здесь много, так и у меня помощников много. Где я буду ходить, вы везде будете мне служить. Там (указать, куда вы идете) меня будут принимать, уважать, работу предлагать. Да будет так". Когда пойдете по своим делам, возьмите базилик или гвоздику и посыпьте там, где вы хотели бы работать или осуществлять свои планы.

4 января.

В этот день хорошо закреплять достигнутые успехи, развивать способности к чему-либо. Зажгите серебристую свечу, ее можно сделать самому. Взять белую и покрасить лаком для ногтей. Положите на блюдо перед собой любое зерно (рис, пшено, ячмень). Затем берите по горсти, начитывайте и складывайте в мешочек (специально для этого сшитый из серебристой ткани). Заговор: "Эта кучка для ума, эта для удачи, эта закрепит успех. Вам здесь лежать, мое благополучие охранять. Да будет так".
Затем немного достаньте и посыпьте по углам комнаты. При уборке, естественно, вы это выметите. По мере необходимости подсыпайте крупу, но в течение года используйте всю. Перед тем, как сыпать зерно, не забывайте окуривать комнату ладаном.

5 января.

В этот день хорошо делать ритуалы на закрепление достигнутого. Взять шерстяную нить голубого цвета и завязать на ней столько узлов, сколько получится, если просуммировать цифры вашего возраста. Например, вам 42 года, значит, 4+2=6, итого 6 узлов. На каждый узел вы говорите и делаете следующее: "Все достигнутое и заслуженное связываю и закрепляю". Капнуть воском на узел и продолжать: "Как эту печать не убрать, так и все, чем обладаю, не отнять". Этой нитью обмотать свою фотографию и спрятать на год. Потом можно размотать и нить сжечь.

6 января.

Это особенный день, хорошо выполнять ритуалы на привлечение в свою жизнь любви и гармонии. Сделать подвесную корзинку, можно купить заранее, выложить ее белой и розовой салфетками крест-накрест, в середину положить 2 камешка зеленого цвета. Поставьте корзину на столик, по бокам зажгите розовую и белую свечи. Воскурите благовоние из розы. Положите рядом апельсиновые шкурки. Очень сухие, чтобы легко можно было растолочь в порошок. Внутренне настройтесь на красоту, получите эстетическое удовольствие от всего увиденного. Произнесите шепотом заговор: "Как камням одним не бывать, так и мне одиночества не знать". Повторить 7 раз. Завязать в розовую салфетку и положить в корзинку. В белую салфетку положить истолченный апельсин и сказать 12 раз: "Пусть войдет в мою жизнь счастье и любовь". Завязать и хранить. Подсыпать там, где храните свою одежду, и в коридоре на порог.

7 января.

Этот день хорош для обретения внутреннего духовного стержня. Вы должны понять, что в состоянии справиться с любыми проблемами, ваши действия должны быть четкими. Уметь сохранять выдержку в любых ситуациях и радоваться жизни. Взять 7 свечей разного цвета, натереть их ванилью. Поставить по кругу, зажечь по часовой стрелке и сказать 7 раз: "О, бессмертные и сильные боги, ежедневно вы нам помогаете. Наполните меня и мой дух силой вашей, подарите защиту. Да будет так".
Свечи пусть прогорят полностью. Из огарочков сделать шарики и положить в скорлупу грецкого ореха (7 штук). Положить в шкатулку, по мере необходимости доставать и наполняться энергией, так как магические свойства такой семерки очень велики.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Магия Рождества и святок.

Итак, продолжим наш рассказ с рождественских примет. Ведь эти праздничные дни так богаты на приметы и все это потому, что люди следили за Рождеством и искали закономерности между случившимся в этот днем и дальнейшими днями года.

Расскажем о самых популярных приметах на рождество. Если 7 января идет снег, это предвещало очень хороший год. Если в этот день тепло, это к прекрасному урожаю хлеба. Метель тоже говорила о позитивах, она сулила хороший год на пчел. А если звезд много и это к урожаю, особенно на горох. Как видим все приметы говорят о хорошем, ведь действительно, такой день не может предвещать беду.

А теперь перейдем к народным традициям и запретам в рождественские дни. Считается, что на Рождество нельзя работать, поэтому нужно стараться делать все дела до Рождества, а в этот день лишь праздновать. Особенно запрещается делать что-то с иголкой, шить, вязать, вышивать, это предвещало слепоту кого-то в доме. Также начиная с Рождества вплоть до Крещения нельзя охотиться, это к беде. А еще, в этот день запрещалось гадать. Но гадания запрещаются церковью в любую пору, поэтому… нужно самому выбирать, хочется заглянуть в будущее или нет.

На Рождество считается, что нужно отдыхать, праздновать, ходить друг к другу в гости. Именно так спокон веков справляют Рождество Христово, но и тут есть свои забобоны. Считается, что нельзя, чтобы первой в дом вошла женщина, это должен быть обязательно мужчина. Иначе по преданию это сулит болезнь всем женщинам в доме, хоть в это и не все верят, но по праву не верить может тот, кто идет в гости, а не к кому идете, поэтому бдите эту традицию, вдруг обидятся. А теперь еще поговорим о рождественском колдовстве. Ведь это день магический и загаданные на него желания обязательно исполнятся, главное верить в эту магию. Мы сейчас рассмотрим, как сделать так, чтобы на Рождество осуществилось заветное желание.

Для этого потребуются такие предметы: ручка и лоскут бумаги; свечка из церкви, освященная; масло, желательно ароматное и до блеска начищенный подсвечник. Если все есть, можно начать колдовать, хотя данная процедура осуществления желания не совсем колдовство, а просто способ донести сокровенное к добрым силам и попросить их осуществить его. Начинается все из записи желания на лоскут бумаги. Берем эту бумажку и на нее ставим подсвечник. Потом берем свечу, а другой рукой пальцы окунаем в масло и начинаем втирать его в ладонь. При этом нужно чтобы движения пальцев шли от середины ладони к концам. Одновременно масло натирается на свечку и, что особенно важно, нужно думать, что ваше желание подобно маслу втирается в руку и свечку. Нужно представлять, как оно впитывается, проникает вовнутрь. Проделав это, свечку ставим в подсвечник, под которым лежит бумага с вашим написанным желанием, и зажигаем ее. Теперь начинаем следить за огнем, когда он перестал потрескивать и свечка начала гореть ровно, смотрим чуть выше огня и думаем о том, что желание проникает в мир магии нашего мира, улетает с пламенем в него, материализуется. Нужно поверить во все это, лишь вера сможет исполнить его. Когда это проделали и чувствуете, что уже не в силах сосредотачиваться на пламени, вернее на его кончике, тогда вынимаете лист с желанием и сжигаете его над свечой от ее пламени. Все, обряд проделан, и желание исполнится обязательно. Такими методами часто пользовались люди, ведь у каждого есть сокровенное, а если рождество дает шанс его исполнить, так почему не воспользоваться.

Кроме того, желаний может быть несколько, не одно или другие второстепенные. Их также можно проделать, основываясь на предыдущем объяснении. Но, лучше, при этом сделать еще одно, для каждого желания существуют соответственные свечи, то есть особенного цвета. Поэтому, если загадывать, то нужно делать все как полагается.

Сейчас мы расскажем о цветах.

Розовая свеча. Она предназначена для того, чтобы найти любимого человека, и если не везет в любви, именно такой цвет нужно использовать.

Желтая свеча.А такие свечи используются для искоренения ревности, которая часто вредит имеющейся любви, поэтому такое желание достойно для исполнения.

Красная свеча. Такой цвет используют, если от вас ушел любимый человек и хочется его вернуть. Если он действительно вам подходит, и вы можете быть счастливы вместе, он обязательно вернется.

Синяя свеча. Такой цвет свечи обережет от сглаза, зависти, любых вмешательств других людей. При опасении, что кто-то хочет навести порчу, было бы хорошо воспользоваться данной процедурой, чтобы обезопасить себя.

Фиолетовая свеча. А этот цвет несет благодать в дом, что всегда нужно каждому.

Зеленая свеча. Зеленый цвет свечи предвещает дорогу, а значит это для тех желаний, которые связаны с поездкой. Если у вас душа просит приключений, то именно на зеленую свечу нужно загадывать такое желание.

Сиреневая свеча. Такая свеча символизирует хорошую жизнь. На нее именно это нужно загадывать, но тут есть нюанс, просить такую жизнь нужно лишь заслужившим на это, иначе нельзя.

Итак, если вы верите в рождественские чудеса, тогда они обязательно сбудутся. Пробуйте, пытайтесь, дерзайте. Просить для себя лучшую жизнь это совсем не грех, если вы на нее заслужили, конечно. Часто людям только так можно добиться успеха, ведь это помощь, благодарность за заслуги. И главное, верьте в Рождество, тогда оно даже без загадывания желаний исполнит все потайные мечты.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:32 | Сообщение # 7
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Крещенский Сочельник.

18 января, православные отмечают Крещенский сочельник. Крещенский сочельник и само Крещение считается временем духовного, психологического и морального отдыха. Следует простить все обиды, постараться забыть неудачи и неурядицы, настроиться на новый лад.

По давней традиции к Крещению следует прибраться в доме. Взятой из храма святой водой, полагается умыться и окропить дом, особенно по углам.

В Крещенский сочельник особую силу приписывали любой воде: снеговой, родниковой, водоемной и даже воде из-под крана. Считается, что в это время вся вода оживает.

Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами. С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий. В старину, например, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: "ночью вода сама колыхнется", - это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть "разверстые небеса" - о чем открытому небу помолишься, то сбудется.

В деревнях под Крещение старушки и девушки собирали снег со стогов. Старушки - для того, чтобы отбеливать холстину, считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной. А девушки - для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной. Кроме того, крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год. Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги.

Считается, что святая вода не портится, поэтому ставить в холодильник её не надо. Православные хранят её в Красном углу, рядом с иконами. Кроме того, капля святыни море освящает. Можно взять обыкновенную, неосвященную воду и добавить туда капельку крещенской, она вся и освятится.

Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая её, ссориться ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого святая вода теряет святость, а зачастую попросту разливается.

Крещенский сочельник - это строгий пост. В этот день постились и ели сочиво, т.е. постную кашу, овощные блины, медовые оладьи, пекли сочни с ягодами. Из риса, меда и изюма готовилась кутья. А вообще в пищу пригодно все овощное, каши, чай, компот, хлеб. Но все очень скромно.

Приметы
Крещеному 19 января предрекали счастливую жизнь.

Хорошим предзнаменованием считалось в этот день сговориться о свадьбе - к счастливой семье.

Считается, что в Богоявленскую ночь, перед заутренней, небо открывается. О чем открытому небу помолишься, то и сбудется.

Если в этот день будет метель, метель будет и на Масленицу.

В крещенский сочельник ясное небо – должно быть гороху хорошо уродиться.

Еда
Крещенский сочельник - это строгий пост. В этот день нужно постились и есть сочиво, то есть постную кашу, овощные блины, медовые оладьи, сочни с ягодами. Из риса, меда и изюма можно приготовить кутью. В пищу пригодно все овощное, каши, чай, компот, хлеб. Но все очень скромно.

Гадания
Святки — самое лучшее для этого время. Сегодня — последний день святочных гаданий.

Самое простое гадание – дождаться полуночи и спросить у прохожего имя. Какое он назовет, так и будут звать жениха или невесту.

Можно бросить в таз колечко и долго смотреть в воду – в сумрачном овале появится неясное изображение будущего.

Можно загадывать пророчество по книге. Называть номер страницы, номер строки, открывать книгу и читать строчку о своем будущем.

Некоторые гадали на фасоли: засыпали фасоль в мешочек, а потом, не глядя, вытаскивали пригоршню фасоли. Если темных оказывалось больше – значит, жених будет смуглым, если больше светлых – жених должен быть светловолосым.

Можно попытаться узнать свое будущее по воску - металлическую ложку с измельченным воском разогреть на пламени свечи, потом расплавленный воск вылить в таз с холодной водой и по полученной фигуре каждый увидит, что его ждет.

Похожий способ определить свою судьбу - по мятой бумаге. Ее нужно положить на дно тарелки и зажечь. Потом очень осторожно сгоревшую бумагу поднести к стене, и по ее очертаниям определить будущее.

Конечно, самыми таинственными считаются обряды с зеркалами. Можно устроить зеркальный коридор поставив друг напротив друга два зеркала разных размеров (одно в 2-3 раза больше другого). Сев позади меньшего зеркала нужно заглядывать поверх него в большое. По обе стороны меньшего зеркала должны гореть свечи. Вглядываясь в зеркальный коридор нужно ждать, когда суженый покажется в конце коридора, после чего - набросить на меньшее зеркало чистый платок.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:34 | Сообщение # 8
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Рождественский Сочельник

В рождественский сочельник (6 января) - канун великого праздника Рождества - весь день постятся («до первой звезды») и готовят праздничную одежду. Считалось, что нельзя встречать Рождество в черном («приходить на пир в печальной одежде»).

В канун Рождества на Руси соблюдали обычай колядования. Парни и девушки собирались и ходили по домам, распевая песни-коляды и выпрашивая у хозяев угощение и деньги. Существовал даже специальный обряд, который соблюдался на «святой вечер» - сочельник. До появления первой звезды накрывают стол и начинается ужин - «вечеря». Обычно в этот день принято собираться всей семьей в родительском доме и встречать праздник Рождества.

Со «святого вечера» до 14 января хозяйки не выметают сор из избы, чтобы потом весь мусор, собранный в кучу, сжечь во дворе. В ночь на Рождество, по народному поверью, творятся всякие чудеса. Считается, что в эту ночь «отверзаются» небеса, все земные воды, источники, родники и колодцы наделяются волшебной целительной силой, а если в эту ночь кто-то загадает желание, оно должно обязательно сбыться. Существует обычай выходить в рождественскую полночь в поле и смотреть в небо: взорам людей, живущих праведной жизнью, открываются небесные высоты немыслимой красоты.

В рождественский сочельник во многих домах зажигают очаги, камины, а в огонь кладут деревянную колоду, предварительно обмазанную медом и посыпанную хлебными зернами. Огонь в очаге стараются поддерживать все Святки вплоть до старого Нового года. Вся семья собирается за столом, а если приглашают гостей, то загадывают об удачах и бедах на весь год, встречая первого гостя. Именно с ним связывают после все события, случающиеся в новом году. Поэтому на Рождество всегда старались приглашать только самых близких людей, которые могут принести счастье. К рождественскому столу пекут пирог с вложенной в него монеткой (или изюминкой, горошиной перца, орешком и т. д.). Хозяин дома делит пирог, и счастливым будет тот, кому достанется кусок с сюрпризом.

Сочиво:

1,5 стакана зерен пшеницы, 150 г мака, 150 г очищенных грецких орехов, 5 столовых ложек меда. Очистить зерна пшеницы, отделить от них оболочку и сварить на воде из них жидкую кашу. Подсластить по вкусу. Растереть в ступке мак, тщательно перемешать маковую кашицу с медом и добавить в охлажденную кашу.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:35 | Сообщение # 9
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Святки

Святки на Руси всегда считались одним из самых веселых праздников. Всю неделю Святок люди старались прожить как-то особенно, отмечая каждый день своеобразными приметами и гаданиями. Особенно внимательно относились к снам, видениям и знамениям, которые приобретали на Святки особое значение. Считалось, что в сочельник, с 6 на 7 января, обычно снятся вещие сны, особенно при растущей луне, поэтому, для того чтобы запомнить сон, в изголовье кровати ставили свечу и клали сонник, чтобы утром немедленно заглянуть в него и разгадать приснившийся сон.

И все же главным обрядом, выполнявшимся на Святки, были знаменитые святочные гадания. В Болгарии существовал обычай святочных гаданий с колодцем. В полночь девушки собирались и в полном молчании зачерпывали из колодца ведро «немой» воды, обладавшей магической силой. Каждая девушка бросала в ведро горсть хлебных зерен, колечко или букетик со своей отметкой, а также другие предметы. Их вынимала маленькая девочка (незаинтересованная сторона) под пение обрядовых песен, содержание которых соотносилось с вытащенным предметом. Эти предметы после клали под подушку, чтобы увидеть во сне суженого.

Многие девушки на Святки выполняли нехитрый обряд привлечения жениха. Для этого нужно было взять печную заслонку, насыпать на нее хлебных зерен и накормить петуха. В этом обряде главное - привлечь петуха, символизировавшего мужское начало и, кроме ,того, олицетворявшего наступление солнечного дня (недаром считалось, что петушиный крик отпугивает нечистую силу). Зерна, которыми кормили петуха, являлись символом плодородия и достатка в доме.

Существовал также обычай святочного гадания с петухом. Для этого на полу рассыпались предварительно подсчитанные зерна, ровно в полночь приносили петуха (желательно черного) и отпускали его в комнату. По поведению петуха предсказывали будущее. Если он склевал все зерно, год будет удачным, а девушка, рассыпавшая зерно, выйдет замуж. Если петух склевал только несколько зерен, количество подсчитывали и выясняли, в какой день произойдет загаданное событие. Если петух вообще отказывался клевать, это предвещало неудачу. Вокруг петуха расставляли и другие предметы. Если петух во время гадания посмотрится в зеркало, жених будет красавцем и щеголем.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline

Пять волшебных ритуалов на Рождество

Самым волшебным и колдовским временем в году является Рождество и несколько замечательных дней после него, которые именуются Святками. В этот период исполняются все самые заветные мечты. Желание не просто надо загадать, необходимо обязательно верить и стремиться к своей мечте и тогда она непременно сбудется.

Ритуал на исполнение желаний

Необходимо взять мешочек из зелёной или изумрудной ткани и положить внутрь такое количество иголок с ёлки, которое соответствует вашему возрасту. Каждую иголочку необходимо подержать в руке и мысленно загадать желание, так поступить с каждой и лишь, потом сложить их все в заветный мешочек. В следующем году, в тот же самый день и час необходимо извлечь все иголки из мешка и все те, которые пожелтели и не исполнят ваши заветные желания необходимо закопать в землю. А вот те иголочки, которые остались зелёными, надо положить в блюдце с водичкой и обмыть этим настоем руки. Оставшуюся воду выплесните за порог вашего дома вместе с оставшимися иголками. А после этого можно опять загадывать желания!

Ритуал на укрепление семьи

Займёмся приготовлением магической соли. Для этого нам нужно несколько килограммов обычной соли, которую мы помещаем в духовой шкаф и хорошенько прокаливаем, не позволяя её изменить свой цвет. Затем достаём соль из духовки и наговариваем на неё молитву «Отче наш» сорок раз. Такую соль необходимо хранить в закрытой таре, а для домашних нужд понемногу насыпать её в закрытую солонку. Эта заговоренная соль поможет укрепить дух и здоровье вашей семьи.

Ритуал на молодость и красоту

Подарить вам красоту поможет заговоренный отвар из трёх трав: липы, календулы и ромашки. Приготовить его очень просто: в три литра воды добавляется по три столовых ложки каждой травки, вся эта смесь кипятится несколько минут, а затем охлаждается до комнатной температуры. В полученный отвар добавляется столовая ложка меда, столовая ложка соли и головки ваших самых любимых соцветий. Низко наклонившись над смесью необходимо три раза повторить «Как свежа, пахуча и приятна эта вода, так и я всегда буду молода, красива и всеми любима. Пусть будет так». Обливаясь этим отваром представляйте себя обворожительной и молодой. Обливание проводится утром 7 января. После этой процедуры душ можно принять через час.

Ритуал на улучшение финансового положения

Этот волшебный ритуал проводят, как только наступит Рождество. Заранее приобретите небольшой горшочек из глины и проверьте, чтобы у всех участников этого магического обряда в кошельке были монеты. На самое дно горшка помещается записка «Денежка к денежке. Деньги прибывают. Все денежки отдаём Собаке, а вот Собака все деньги принесёт нам. Да будет всё так». На эту записку ставится фигурка собачки. Каждый участник ритуала, проговаривает про себя текст записки и обсыпает собачку всеми имеющимися монетками из кошелька. По окончании данного ритуала, старший из участников, прикрывает горлышко заветного горшка зелёной тканью и завязывает зелёной нитью на восемь узлов, повторяя заговор при завязывании каждого из узлов. Затем на эту ткань капаются капельки воды, соответствующие количеству членов данной семьи. Магический горшочек необходимо хранить в течении всего года.

Ритуал на исполнение мечты

Чтобы исполнилось ваше самое заветное желание, сделайте разноцветную магическую свечку. Заранее купите небольшую жаростойкую плошку и разноцветные свечки: зелёную, белую, красную, желтую, синюю, оранжевую, фиолетовую и голубую. На середину посуды установите белую свечу, предварительно растопив её дно, для лучшего скрепления с посудой. Подкорректируйте свечу по высоте посуды, обрезав её так, чтобы она не была выше самой ёмкости. Затем по очереди зажигайте все остальные свечи и капающим с них воском, заполняйте ёмкость. Использовать надо все имеющиеся цветные свечки, но большее внимание уделить вашему любимому цвету. Капая свечами на дно посуды, думайте о том, что каждый цвет может принести вам в вашу жизнь. Все цвета, что то символизируют: зелёный – богатство и крепкое здоровье, красный – защищенность и любовь, желтый - радость и мощь, синий – лебединую верность, оранжевый – сексуальную активность, фиолетовый – внутреннюю духовность, а голубой – творческую активность. Не мигая, глядя на огонь нужно пожелать себе, то, что написали на бумаге, а затем её сжечь на этой свече. Свеча должна гореть всю рождественскую ночь. Для усиления действия свечки, пусть загадают свои желания несколько человек и они обязательно сбудутся.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:41 | Сообщение # 11
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
По заветам предков...

Перед праздником совсем не помешает изучить методы, при помощи которых издревле люди защищались от враждебных сил и привлекали удачу, счастье и любовь.

Итак, если вы хотите...

...обеспечить порядок в доме
Накануне 31 декабря сварите немного сладкой каши из любой крупы, выложите ее на блюдечко и вместе с рюмкой водки поставьте на шкаф или полку (куда-нибудь высоко). Это угощение для домового. После новогодних праздников угощение уберите - выбросите кашу и вылейте водку. Домовой оценит такое внимание и поможет быстрее управляться по хозяйству. Да и непрошеных гостей в дом не пустит.

...обеспечить материальное благополучие
Положите в неглубокую миску монетки, зерна пшеницы и залейте их водой. Следите за тем, чтобы зерна не пересыхали. Эта древняя традиция существовала не только на Руси, но и в Европе.

...отпугнуть врагов
Поставьте в одном из углов своей квартиры на время праздников пугало - вывернутый на изнанку тулуп с кочергой или любую верхнюю одежду с устрашающим предметом в руках. С помощью этого ритуала славяне защищались от врагов и непрошеных гостей.

...чего-нибудь новенького в жизни
Выкиньте накануне новогоднего застолья старые ненужные вещи.

...запутать следы и скрыться от преследующих вас несчастий
В новогодний вечер перемените обувь на ногах: с левой ноги наденьте на правую, с правой на левую. Конечно, будет неудобно, но потерпите хотя бы несколько минут. Раньше сделать это было просто. В средние века обувь выпускалась без учета левой и правой стороны.

... прогнать болезни и выздороветь
Сожгите рубашку, которую носил больной человек. Это обычай скорей не новогодний, а больше рождественский.

...добиться исполнения всех желаний
Используйте японскую традицию класть под подушку в новогоднюю ночь маленькие грабли, которые пригребут к вам различные дары судьбы. Согласно японской традиции также увиденная во сне чистая вода предвещает достаток и материальное благополучие. А самый счастливый сон - радуга.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:42 | Сообщение # 12
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Волшебные мешочки

Под Новый год и во время него можно сделать любые мешочки желаний, которые нужно носить с собой.

Сшей из натуральных тканей мешочки, цвет ее должен соответствовать цели (см. таблицы в Подготовке), укрась их и наполни травами, в зависимости от цели и цвета. Кроме одной травы, можно добавлять другие травы или вещи, но сумма их должна быть нечетной. В оберегающие мешочки не клади магнитов, а то притянут беду. В талисманы класть их можно.

Разложи мешочки под натуральной елкой или веткой ели или сосны с игрушками. После боя курантов насыпь в них еловые иголки, горящей свечой нарисуй трижды пентаграмму над мешочками и скажи:

"Благословляю".

Потом, читая заклинание, нарисуй 3 круга над мешочками, брызни водой, посыпь землей и дунь: посвяти в стихии.

"Наполнитесь силою света,
Силою года грядущего!
Силой Огня, силой Воды,
Силой Земли, силой Воздуха.
Да будет так!"

Опять нарисуй 3 пентаграммы и скажи:

"Благословляю".

Накапай в каждый мешочек по 3 капли воска или парафина. Представь, как мешочки изнутри сияют зеленым светом иголок ели или сосны, и завяжи. Это может быть отличным подарком друзьям и родным



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Сильные заговоры и обереги. Читать с 31 декабря по 7 января.

В последний день уходящего года простите всех своих врагов, обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех ваших делах и начинаниях, и за то, что ваша семья вместе с вами.
А незадолго до полуночи прочтите заговор-оберег – и вам обязательно повезет в новом году.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Милостивый Господь мой,
Будь в новом году со мной.
Пошли мне и моей семье
Короб добра, злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.
Добрые ангелы, святые архангелы,
Вся небесная рать,
Не дайте нам в новом году пострадать:
Ни от хвори, ни от беды,
Ни от огня, ни от воды.
Во весь новый год, Господи!
Спаси нас, сохрани и оборони.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

1 января читают оберег на всю семью.

Буря на море волну поднимает,
Богородица Своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.
Спрашивает их Господь:
– Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
Куда вы мимо Меня идете,
Что вы в своих руках несете?
– Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Благослови, Боже, и меня (имя) на весь год тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:46 | Сообщение # 14
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
2 января знахари испокон веков в этот день читали молитвенный заговор от потопления в водах.

Для этого в двенадцать часов дня (в этот час идет служба) наливали в ковш святую воду, опускали в нее три ножа и, став перед святой водой на коленях, читали заговор:

На море-на океане вода к небу вздымалась,
Божья Матерь с небеси спускалась,
Под Ее ногой вода усмирялась.
Божья Матерь, спаси и помоги,
Всяку воду усмири.
Как Господь Бог, Твой Сын,
Шел по воде и не тонул,
Так бы и нашему роду
Вода не вредила, никого из нас не погубила.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Этой водой должны умыться все члены семьи.

Чтобы быть здоровыми в наступившем году, умывайтесь 3 января со словами:

Как вода лица моего коснется,
Так и тело мое здоровьем нальется.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

4 января читают заговор, оберегающий от всех бед. Рано утром стукните по двери своей комнаты левой рукой и скажите:

Дай Бог, чтобы мой порог Сам Бог берег.
До тех пор, пока в эту дверь стучать будут,
До той поры Бог и святые меня не забудут.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

5 января – необычный день, когда вы можете загадать любое желание и оно обязательно исполнится. Купите ржаную муку, замесите из трех горстей тесто на освященной воде и испеките лепешечку счастья. Когда будете вымешивать тесто, читайте потайной заговор на исполнение заветного желания :

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Господь родился, крест водрузился,
Ангел небесный прослезился.
Сказала Божья Мать:
– Обещаю каждому человеку дать
Любую благодать.
Кто за два дня до рождения Христа
В рот святую лепешку возьмет,
На того Господь Свою Божью благодать пошлет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:47 | Сообщение # 15
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
В канун Рождества Христова - 6 января — делают оберег на весь род на родовое полотенце. Для этого купите новое льняное полотенце и заговорите его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет. Над полотенцем читают следующий заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я, раба Божья (имя), этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы муж с женой сильнее любили друг друга, скрутите в ночь с 6 на 7 января две свечи белого воска. Над этими свечами читают двенадцать раз подряд особый заговор, а потом дают им прогореть.

Благослови, Господи, нас (имена мужа и жены).
Век повеку, отныне и до веку.
Как эти свечи яро сгорят, вместе воском прольются,
Так и мы (имена мужа и жены) вместе чтобы прожили,
Яро, жарко друг друга любили.
И пока люди Рождество не будут забывать,
До тех пор нам друг друга не потерять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Чтобы заговорить себя на богатство, в Рождество постучите пятаком о стекло окна и скажите:

Христос родился,
Пятачок объявился.
Как он у меня объявился,
Так бы он никогда не переводился.
Христос нарождается,
Деньги мои размножаются.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
Попросить благословения на весь год

В канун Нового года, незадолго до наступления полуночи вы можете испросить у двенадцати апостолов благословении на весь грядущий год. Для этого вам понадобится икона двенадцати апостолов, которую ставят на стол, и вокруг нее зажигают двенадцать церковных свечей. Затем тихим, но внятным голосом, не торопясь и не путая слова, произнесите заклинание. Прочувствуйте всю торжественность этой минуты, потому что вы не просто произносите имена и названия, а благословляете каждый месяц этого года. Слова заклинания следующие:

Андрей Первозванный - январь.

Петр Симон - февраль.

Иаков Старший - март.

Иоанн Богослов - апрель.

Филипп - май.

Варфоломей - июнь.

Матфеи Мытарь - июль.

Фома - август.

Иаков Алфеев - сентябрь.

Фаддей - октябрь.

Симон Зилот - ноябрь.

Иуда Искариот - декабрь

Чтобы год удачно прожить

Собственноручно в период с 1 по 14 января в любое удобное время постирайте три своих любых вещи: зимнюю, летнюю, осенне-весеннюю. Стирая, время от времени произносить: «Порчу отстирал (а), сглаз отжал (а), неудачу высушил (а). Да будет так». Это заклинание говорить так­же, когда станете выжимать одежду, а затем вывешивать на просушку. На этом все. Однако есть одно неудобство: то, что стирали, не утюжить!

Потом носите эту одежду в ответственные моменты жизни, и проблем станет значительно меньше, чем было запланировано по судьбе.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:51 | Сообщение # 17
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
За семь суток до наступления Нового года
никому не одалживайте денег и старайтесь, чтобы ваши должники с вами расплатились;
сделайте так, чтобы ваши заколки были только старые, гребень, расческа тоже;
не надевайте новый ремень;
не пришивайте оторванные пуговицы;
не ремонтируйте обувь и верхнюю одежду;
не совершайте мелкие покупки непродовольственной группы;
старайтесь проснуться на восходе солнца.
Возьмите стельки от вашей обуви (любой), вынесите их на улицу. Приготовьте их, чтобы можно было сжечь, и скажите 6 раз: «Все, что ношеное, все, что хоженое, отслужившее и ненужное, здесь сгорит, от беды освободит. Да будет так».



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:52 | Сообщение # 18
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
ПРОСТЫЕ НОВОГОДНИЕ РИТУАЛЫ

В три часа ночи сделайте следующее. Приложите свои руки к чистому листу бумаги и обведите их карандашом, затем закрасьте золотистой краской (приобретите заранее) и когда в течение года вам будет плохо, приложите руки к вашим рукам, и вам передастся энергия праздника и счастья.

Если с новогодней елки упала уже повешенная стеклянная игрушка, то соберите ее осколки и когда станете выбрасывать, загадайте необычное желание. Исполнится.
Когда с новогодней елки снимете украшения и станете ее выносить из дома, то произнесите: «Неудачу долой, елочку на покой, ну а мне к себе домой. Да будет так».
Иголки, опавшие на пол под елкой, не выбрасывайте, а соберите. При простуде 1 стакан иголок залить 1 л крутого кипятка, настоять 3 часа и добавить в ванну. Принять ее.
Утверждается: если в ночь с 13-го на 14-е января положить под украшенную новогоднюю елку записанное на бумаге желание, а в полдень сжечь, то оно исполнится.

Если вы зажигаете на елке свечи, то оставшийся воск (стеарин) собрать и из него сделать одну свечу, как получится. Зажигать при недуге и смотреть на пламя. Исцелитесь.

На то место, где стояла новогодняя елка, поставить табурет. Считается: если на нем посидеть 10—15 минут, то негатив, если у вас он есть, нейтрализуется. Действует это место сутки.

Последнее украшение, снятое с новогодней елки, является надежным оберегом. Его можно разместить (повесить) в своем жилище там, где считается нужным. Действует один год.
Чтобы деньги в семье не переводились, пришлите их себе заранее в красивом конверте (лучше всего с поздравительной открыткой). Тогда в течение всего года они непременно будут сыпаться к вам в карман из самых неожиданных источников. Эта примета касается и электронных писем и платежей. Не забудьте, кстати, положить денежку в карман, чтобы не встречать год с пустыми карманами. Чем крупнее, тем, разумеется, лучше.

Если у вас есть мешок с рисом, то вы можете последовать совету восточных мудрецов и положить на его дно красный мешочек с тремя медными монетками, которые обязательно должны лежать решкой вверх.

Если вы хотите, чтобы ваш любимый был с вами весь год, положите в карман его фотографию лицом к себе. А подтолкнуть его к узакониванию ваших отношений может чье-нибудь обручальное колечко рядом с этим фото.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:53 | Сообщение # 19
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline
«Правильная» ёлка
Если вы хотите улучшить свое материальное благосостояние, «позвать» в свою жизнь деньги, то, наряжая елку, среди украшений используйте монетки, а также печенье, конфеты, мармелад и другие сладости. Например, привязанные к еловым ветвям яблоки считаются символом плодородия. Сорвать с новогодней елки конфету и скушать ее — значит прожить весь год в достатке, это старинная примета.

Если вопрос здоровья является для вас актуальным, то запаситесь для украшения ели серебристыми и белыми гирляндами, бантами, шариками и колокольчиками. Белый цвет — цвет чистоты, он помогает нейтрализовать болезни.Одиноким людям елочка помогает найти свою вторую половину.

Если вы хотите удачи в личной жизни, желаете привлечь любовь
— украсьте елочку красными шариками и сердечками, расписанными яйцами — символом гармонии в любви.

Если мечтаете о появлении в семье ребенка, повесьте на зеленую волшебницу маленькие детские игрушки и нарядите елочку бантами — розовыми или голубыми — на свое усмотрение. И не забудьте об орехах в золотой обертке, они символизируют тайну божественного промысла.



 
♥Любимая♥Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:58 | Сообщение # 20
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline

Гадание на имя суженого

Что понадобится: несколько гадающих, листочки одинакового размера, свечка, прозрачная посуда с водой

Как гадать: Каждая девушка пишет на нескольких одинаковых листочках разные имена парней (1 листочек – 1 имя). Желательно не показывать друг другу. Все листочки одинаково сложить в полоски, именами внутрь, и перемешать. В прозрачную посудину налить немного воды, а по краям с внутренней стороны с помощью воска от горящей свечки прикрепить свертки с именами. По очереди каждая девушка крутит посудинку и выбирает листочек. С именем, которое выпадет, в будущем ждет знакомство, роман или даже свадьба

Гадание на исполнение желаний

Что понадобится: глубокая миска с водой, бумага, свечка (желательно на алюминиевом донышке или же просто посадить свечку на пластмассовую крышечку).

Как гадать: На отдельных одинаковых кусочках бумаги напишите ваши самые заветные желания. Сверните листочки в полоски, надписью внутрь, и сложите их пополам, чтобы получился уголок. Прикрепите листочки по кругу к краям миски на равном расстоянии друг от друга. Листочки нужно прикрепить на месте сгиба, так, чтобы свободная сторона образовавшего угла смотрела в середину миски. Затем залить миску водой, чтобы от воды до верхнего края листочков оставалось расстояние равное высоте свечки. Свечку поджечь и положить на поверхность воды, на самую середину миски. Горящая свечка будет медленно плыть по поверхности воды и подожжет один из листочков. Какое желание сгорит – то и сбудется. Ни в коме случае не способствуйте движению свечки и запаситесь терпением, так как плывет она медленно, может при этом несколько раз менять направление или же вовсе остановиться.

Гадание по книге на судьбу

Что понадобится: всего лишь книга (желательно потолще и с глубоким содержанием)

Как гадать:
Нужно взять книгу и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное относительно того, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т.д.).



 
Форум » Волшебство и магия » Волшебные ритуалы » Святочные и Рождественские гадания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 

Наш Волшебный Чат

Мечты сбываются!


Планета Волшебства 2011.