Четверг, 28.03.2024, 14:42

Планета Волшебства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магические техники и учения » Гороскопы, нумерология, тайна имени » Народные приметы и суеверия
Народные приметы и суеверия
★Веста★Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Приметы дошли до нас из далекой старины. Всегда значение примет было неоспоримым в нашей жизни. Что это такое? Это способ спрогнозировать будущее в общем или в конкретном случае. Это тысячелетние наблюдения людей. Бывает, что одни и те же приметы по-разному трактуются у разных народов. У нас черная кошка – к несчастью, у египтян – к удаче. В старину народные приметы и суеверия имели большое влияние не только на отдельных людей, но и на государства. Иногда судьба целого народа зависела от того, какой сон видел перед походом лидер завоевателей.

Народные приметы -это приметы вышедшие из народа и до сих пор влияющие на наши поступки. Уронил ложку за столом – кто-то придет в гости. Чешется левая ладонь – к деньгам, чешется правая – вы что-то отдадите. У вас горят щеки – кто-то вспоминает вас, или о вас ведут разговор. Маленькая птичка стучит в окно – к хорошей вести.

Свадебные приметы - полезные советы для организации свадьбы. По приметам, даже месяц, выбранный для свадьбы, имеет значение. Не желательно жениться: в мае – век будешь маяться. В январе – ранняя потеря супруга. В октябре – всю жизнь преодолевать трудности. Благоприятные месяца: Февраль – жить в согласии. Сентябрь – тихая семейная жизнь. Декабрь – вечная любовь.

Приметы погоды - народная прозорливостью. Мы все стараемся обращать на это внимание. Если закат красный – быть плохой погоде. Если на горизонте появилась черная туча – будет дождь или снег. И зимой и летом действуют свои приметы года. Приметы зимы. Ночью на небе много ярких звезд – к морозу. Дым поднимается вверх столбом – к холодам, стелется к земле – к оттепели. Под ногами снег сильно скрипит – будет холодать. Особенно мы обращаем внимание на приметы весны. Гром ранней весной – к холодам. Прилетели грачи – холодов не будет. Приметы лета. Соловей поет перед хорошим, ясным днем. На лугу, утром нет росы – к дождю. Приметы осени. Деревья рано сбросили листву – к ранним заморозкам. Улетели грачи – тепла больше не будет. У всех народностей на земле есть свои приметы. Кто-то верит в них, кто-то нет, это личное дело каждого.


 
★Веста★Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Народные приметы об автомобиле

АВТОМОБИЛЬ – если вы увидели машину скорой помощи – это к счастью, мимо вас пронесся свадебный кортеж – это к скорой свадьбе того, кто увидел. Конечно, примета касается человека холостого, а женатого ждут развод и последующая свадьба.

Народные приметы о аисте

АИСТ – увидеть летящего аиста – к приезду родственников, убить аиста – к смерти близкого человека. Аист считается символом жизни, не зря в народе говорится, что аист приносит детей, поэтому грех убивать аиста, этим вы подвергаете опасности близких вам людей. Увидеть сидящего аиста – к неожиданной встрече с дальним родственником или родственницей.
Народные приметы о апреле

АПРЕЛЬ – считается, что если 3 или 12 апреля человек заболеет, то очень серьезно, даже с летальным исходом. Кто женится или выйдет замуж в эти дни, не будет счастлив в браке, а родившегося также ожидает несчастливая судьба. Эти дни месяца с давних времен считаются несчастливыми.
Народные приметы о арбузе

АРБУЗ – сухой хвостик у арбуза говорит о его спелости. Когда выбираете арбуз, нужно его сжать ладонями, если раздается треск – арбуз спелый, а если нет никакого треска, значит он не дозрел. Можно постучать по арбузу – глухой звук характерен для недозрелого арбуза, а звонкий – для спелого.
Народные приметы о бабочке

БАБОЧКА– если над вами кружит красивая бабочка – это к хорошим новостям. Если бабочка села вам на голову, вас ждет поездка и приятная встреча со старыми друзьями. Если бабочка села на правое плечо – ждите гостей, на левое – ждите врага.
Народные приметы о бане

БАНЯ – если вы, заходя в баню, поскользнулись и чуть не упали – это к неприятной и нежелательной встрече, а упали – к тяжелой болезни близкого человека. Если вы, придя в баню, забыли взять с собой веник,– это к неудаче в делах, у вас сорвется выгодная сделка и будут небольшие проблемы с деньгами. Если на вас с полки упал таз – это домовой шутит. Нельзя ходить в баню после 12 часов ночи: считается, что могут до смерти запарить черти, так как это время нечистой силы и лучше ночью сидеть дома, а не ходить по баням.


 
Форум » Магические техники и учения » Гороскопы, нумерология, тайна имени » Народные приметы и суеверия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Наш Волшебный Чат

Мечты сбываются!


Планета Волшебства 2011.