Пятница, 29.03.2024, 11:19

Планета Волшебства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магические техники и учения » Фен-Шуй » Энциклопедия фэн-шуй
Энциклопедия фэн-шуй
★Веста★Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Что такое Фен-Шуй

Задавались ли вы когда-нибудь следующими вопросами: отчего у рожденных в одном и том же году, в одном и том же месяце, в один и тот же день людей по-разному складываются судьбы? Почему в одном и том же здании проживают богатые и бедные? Почему у здоровых родителей иногда рождаются больные дети? Вы можете ответить, что «биографические тезки» росли в разных условиях – социальных и материальных, соответственно, получили неодинаковый старт в жизни.

Действительно, один ребенок рос в богатой семье (там ему содействовал благоприятный – яньский – фэн-шуй), где его воспитанию уделяли много внимания, и впоследствии его жизнь сложилась счастливо. Другой мальчик – сирота, занимавшийся поисками средств для пропитания, в конце концов, стал преступником и закончил свои дни в тюремном заключении. Но задумайтесь, пожалуйста, еще вот над чем.

В последнее время все больше людей интересуются воздействием на их здоровье магнитных бурь и природных явлений (движения циклонов и антициклонов в атмосфере). Да и все мы знаем, как на нас – причем весьма избирательно и индивидуально – влияют не только солнечные и лунные затмения, но и само непрестанное движение Вселенной вообще, всех ее составляющих.

Вследствие того, что земной шар обладает большой магнитосферой, каждый человек испытывает на себе его влияньие, связанное с местом нашего проживания, нашими путями-дорогами и даже с тем, как относительно сторон света располагаются наше изголовье, рабочий стол и бытовая техника на кухне. Фэн-шуй связан и с датой вашего рождения по китайскому календарю, и с этажом, на котором вы живете (например, человеку знака Воды следует предпочесть 1-й или 6-й этажи и отказаться от 3, 5, 8 и 10-го этажей), и с местом захоронения ваших предков.

Последнее обстоятельство поможет ответить на третий вопрос. Например, у совершенно здоровых родителей из провинции Хэнань в 1986 году родились немые дети. Как потом выяснилось (при полном отсутствии каких-либо наследственных патологий, родовых травм и осложнений в период беременности), немота детей объяснялась «плохим», согласно законам фэн-шуй, захоронением предков этого рода – на очень болотистом и ветреном месте.Однажды мой знакомый пожаловался, что его бизнес идет на спад, появилась бессонница, участились беспричинные ссоры с супругой.

Посетив их квартиру, я определила неблагоприятное направление его личного гуа (цифровой код, исчисляемый исходя из даты рождения и пола человека, подробнее об этом речь пойдет дальше): кровать в спальне была неправильно расположена, напротив нее находилось большое зеркало (это очень опасно!). Знакомый прислушался к моим советам и сделал перестановку мебели. Постепенно его сон нормализовался, настроение улучшилось, ссоры с женой стали реже, а дела в бизнесе пошли все лучше и лучше. Фэн-шуй (в переводе с китайского означает «ветер и вода»)– это известное с древних времен искусство, предполагающее жизнь в гармонии с окружающей природой. При помощи правильного и постояньного применения фэн-шуй можно сохранить и укрепить свое здоровье и семью, обеспечить благополучие и добиться больших успехов в работе или бизнесе.

Китайцы использовали фэн-шуй еще 5000 лет назад, и время бессильно против культурно-исторических памятников, построенных по его законам.

В настоящее время уже и на Западе, а не только на Востоке все большее число людей применяют принципы фэн-шуй для обустройства своих жилищ и офисов, руководствуются ими в практических делах. В США, в городе Сиэтле, даже создан Университет фэн-шуй (его директор – китаец по национальности, мой учитель, доктор философских наук Сю Сень Тан). Известно, что рядом с американским президентом Биллом Клинтоном в течение восьми лет был его советник по фамилии Сяй – китайский мастер фэн-шуй. Советник умел большие опасности превращать в маленькие, а небольшие – вообще сводить к нулю. Но затем мастер Сяй вернулся в родной Китай, а дела президента, оставшегося наедине со своими проблемами, пошли не лучшим образом.

В результате многочисленных наблюдений установлено, что если изменить расположение входной двери, кровати, кухни, печи или плиты в доме, а также стола, стула и сейфа в офисе, то можно достичь успехов и удачи. Вы станете свидетелем неожиданных замечательных перемен, когда правильно развешаете картины на стенах, а также расставите тщательно подобранные растения в комнате. Кстати, если у вашего ребенка плохие успехи в учебе, следует проверить правильность расположения стола, поставить глобус из хрусталя в направлении китайской звезды ума Вэн Цан, и вскоре ваш ребенок начнет старательно и упорно учиться.

В чем причина такой значимости фэн-шуй для здоровья и благополучия человека? Думаю, будет уместно упомяньуть мнение известного английского доктора Лий-соф. В своей «Истории китайской науки и техники» он писал, что «„ветер"– это энергия, движение, перемещение (в том числе и воздушных масс), а „вода"– это первооснова всего живого, главная составная часть всех живых организмов, включая человека. В соответствии с древним учением цель фэн-шуй – привести жилище человека в гармонию с ним самим, а состояньие могил предков – со всей Вселенной (ее законами). Если систематически поступать в соответствии с правилами фэн-шуй, то здоровье человека будет хорошим, а духовные связи поколений сохранятся в гармонии».

Сознательно оберегая себя, свое здоровье и изменяя пространство вокруг себя при помощи знания фэн-шуй, мы сумеем сделать каждый день нашей жизни и все наше существование более ярким, счастливым и успешным. И независимо от вашей веры в него фэн-шуй существовал, существует и будет существовать в вашем доме, в вашем офисе – всегда и всюду. Фэн-шуй не только сложная наука. В практическом воплощении это увлекательное искусство, которому каждый сможет найти применение в своем жилище и на рабочем месте.

Главная задача фэн-шуй заключается в том, чтобы помочь людям независимо от возраста, пола и национальности:

•выбрать подходящее место для жилья;

•правильно расположить комнаты в своем доме: кухня, спальня, гостиная, детская и

•правильно украсить дом для создания гармонии, благополучия и привлечения удачи в жизнь.

Фэн-шуй – это наука о потоках невидимой глазу энергии, которая мягко движется по земле, по небесам, разносится водами рек и ветрами, приносит счастье и процветание везде, где она циркулирует и оседает.

Больше всего на нас влияет окружающая обстановка. Цель современного фэн-шуй – связывать и изучать традиционный фэн-шуй с небом, землей и человеком в создании гармонии, способствующей улучшению нашей жизни; исследовать и предупреждать о закономерностях Вселенной, чтобы уменьшить вредное воздействие окружающей нас действительности.

Фэн-шуй выполняет очень важную роль в гармонизации отношений человека с природой и средой обитания, особенно в городских условиях.


 
Маркиза_АнгеловДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:29 | Сообщение # 2
Вселенский Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Десять заповедей фэн-шуй

Если эти 10 заповедей окажутся для вас совершенно логичными и более того, приемлемыми для использования в поседневной жизни, значит вы совершенно спокойно можете заниматьсяч Фен-Шуй, изучать и внедрять в свою жизнь законы успеха, благосостояния и здоровья.

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ,
- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).

 
Маркиза_АнгеловДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Вселенский Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ,
- предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ
- "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ
Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.

 
Маркиза_АнгеловДата: Пятница, 08.06.2012, 18:27 | Сообщение # 4
Вселенский Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Никогда не используйте посуду со сколами

принимая друзей, никогда не подавайте кофе или чай в чашках со сколами и не подавайте напитки в надколотом стакане. Питье из чайной или кофейной чашки даже с самым маленьким сколом приносит неудачу, поскольку это символически режет рот, отрицательно воздействуя на речь, так что все вами произнесенное будет приводить вас к неприятностям.
Посуда в доме никогда не должна быть со сколами или с трещинами. Нужно просмотреть всю свою домашнюю посуду и выбросить испорченную. Тогда уж точно вы никогда не используете такую посуду.
Китайцы полагают, что питье из чашек и стаканов со сколами или еда из расколотых тарелок серьезно воздействует на «чашку риса», это заставляет человека страдать от нехватки средств к существованию. Если у вас свой бизнес, это правило становится еще более важным. Так что будьте особенно внимательны к чайным чашкам.
 
Форум » Магические техники и учения » Фен-Шуй » Энциклопедия фэн-шуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Наш Волшебный Чат

Мечты сбываются!


Планета Волшебства 2011.