Пятница, 29.03.2024, 10:50

Планета Волшебства

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебство и магия » Волшебные ритуалы » Праздник каждый день!
Праздник каждый день!
♥Любимая♥Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Всемогущий Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Статус: Offline

Когда жизнь становится скучной? Когда однообразие и рутина наполняют ее настолько, что не остается места для праздника и чего-то нового.

Когда человек радостен, поводы для радости встречаются на каждом шагу. Но попав в серую обыденную полосу, он не может выбраться из нее самостоятельно.

Поэтому мы ДАРим вам выход, дверь в радость и праздник .

В этой календарной теме в течение целого года будут появляться каждодневные маленькие праздники и поводы для них. Они ни к чему не обязывают. На эти праздники не надо придумывать подарки всем родственникам, готовить оливье и выстаивать очереди за цветами или мандаринами.

Это легкие праздники на каждый день . Их можно праздновать в одиночку, если сегодня не хочется ни с кем делиться. На них можно просто улыбнуться, а можно поучаствовать в нем действием, которое предлагает праздник . Здесь нет обязательных правил.





 
★Веста★Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
4 марта
День апельсиновых котов


Многие хотят отыскать трехцветного кота. Говорят, за него дадут миллион долларов. Так-то.

А нам трехцветный не нужен, нам бы апельсинового. Чтобы грел, светил, и вообще был похож на солнышко.

Ну, или на апельсинку.

Но есть мы его, конечно, не будем! Мало ли, на что он похож.

И вообще - сначала найти бы...

Апельсиновый кот в бергамотовый грот

уходил на закате весеннего дня,

улыбался во весь свой оранжевый рот,

ледяными усами тихонько звеня;

теплый запах корицы, имбирная вязь,

кардамон и анис уходили в хвосте.

Апельсиновый кот проходил мимо вас?

это значит, пора ждать хороших вестей.

Прикрепления: 2552487.jpg (90.0 Kb) · 6508118.jpg (62.7 Kb)


 
★Веста★Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
5 марта
День пейзажей нарисованных чаем


А почему нет? Взять и нарисовать пейзаж чаем. Зеленоватые, желтые, бурые, красные, шоколадные оттенки... Чем плоха такая палитра? Она благородна, изысканна, привносит в душу покой и умиротворение. Ее никак не назовешь однообразной. Ведь даже черно-белая графика, созданная рукой мастера, уносит наше воображение в сияющие разноцветные миры. Давайте сегодня постараемся отдохнуть от пестроты и яркости, радуясь неброским цветам "чайного" пейзажа! А как это практично! Во время финансового кризиса можно не только насладиться высоким искусством, но и с чувством выпить приготовленный в процессе творчества напиток! Полезно для здоровья, экономно, вкусно! Читать книгу Милорада Павича "Пейзаж, нарисованный чаем" в этот день рекомендуется, но приветствуется любая другая интересная книга.

Снова утро, будильника яростный звон,

За окном - перекличка галдящих ворон.

Подавляя усилием сладкий зевок,

В чашку - чай, рафинада зернистый брусок.

Кинуть взгляд на спешащие вечно часы,

Отрезая на завтрак кусок колбасы,

Шаткий столик ногою задеть невзначай...

Опрокинется чашка и выльется чай.

И проснется нежданное вдруг волшебство:

Зачернеют леса с ароматной листвой,

А на чайной тропе среди чайных кустов

Запестреют цепочки звериных следов.

На высоком холме среди чайных озер

Встанет дом, на наличниках - чайный узор,

А на чайном крылечке, на коврике в ряд

Замяукают четверо чайных котят.

Прыгнут в комнату чайного солнца лучи

И согреется чайник на чайной печи,

И смешые щенки - цвета чая носы -

Прибегут, чтобы чайной куснуть колбасы.




Сообщение отредактировал Веста - Пятница, 04.03.2011, 19:45
 
★Веста★Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
6 марта
День возвращения Синей птицы


Сидит на заборе, чистит перышки и поглядывает на нас круглым блестящим глазом. Взлетает над серым асфальтом недосягаемо прекрасным образом из старой сказки. Парит среди белых облаков, раскинув лазурные крылья. Многообразны ее обличья. Сегодня ее может увидеть каждый - эта синюю птицу счастья, манящий идеал, воплощение радужных надежд и лучших стремлений. Оглянитесь вокруг, она совсем близко - рукой подать. Вопреки расхожим представлениям не стоит хватать ее за хвост загребущими ручками. Синей птицей нужно любоваться и восхищаться, запоминая каждую мельчайшую черточку ее облика. И тогда она всегда будет вашей верной, надежной, приносящей удачу спутницей!

Синяя птица - загадочный персонаж. Кто-нибудь ее видел? Нет. Только синие перья. Кто-нибудь с ней разговаривал? Опять нет! Мы только знаем, что где-то она существует иначе бы никто не слагал о ней песни, не писал стихи. Да и сказки о синей птице не было. Но однажды ей надоест избегать любопытных взоров, и она окажется у вас на пороге. Возможно именно сегодня. Почему бы и нет? Со всеми стихами, песнями и сказками, что написаны за это время о ней. Вы готовы ее принять? Тогда давайте же встретим ее как следует!


 
★Веста★Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
7 марта
День прогуливания уроков


Вам что, действительно надо что-то объяснять?
Все очень просто. В день прогуливания уроков надо сменить свое к ним отношение. Если обычно ходите - прогуляйте. А вот если конкретно забили на учебу - самое время подтянуть хвосты. Нежданно появитесь у себя в школе, лицее или универе - представляете, как все удивятся? Время, освободившееся от уроков, можно потратить на знакомство с Весной. Она длится уже целую неделю, а вы? Ходите туда-сюда, даже не поздоровались. Так и Весна может обидеться. Но и с уроками тоже надо оставаться в хороших отношениях. Если на вас обидятся они - поверьте, это ничуть не лучше.
Гармония!


 
★Веста★Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
8 марта
день весенних крыльев



Ах, высота! Так и хочется разбежаться, оттолкнув легонько землю, и взмыть вверх! Это - весенние крылья несут нас от повседневных забот, от домов и улочек, несут ввысь, в небеса наших желаний, мечтаний и ярких возможностей! Это они гудят за спиной раскрывшимся парусом, ловят ароматы солнечной капели и управляют странными желаниями. Однажды, на бегу, заглянув в стекло витрины, ты увидишь крылатого человека, окруженного радужной тайной. Это - ты!... :О)))


 
★Веста★Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:09 | Сообщение # 7
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
9 марта
День выметания скверных мыслей

Итак. Берётся качественная, грамотно составленная, безудержно весенняя метла. (Конечно, она может пригодиться тебе, только если к девятому марта где-то внутри осталась хотя бы парочка скверных мыслей.) Лучше всего для создания метлы подойдут следующие ингредиенты: 1) ещё не сбывшиеся почки берёзы; 2) первые за этот год лучи по-настоящему тёплого солнца; 3) талая вода; 4) пара бумажных корабликов или самолётиков из школьной тетради; 5) по вкусу добавить весеннюю влюблённость и прочее мартовское сумасшествие.
Берём метлу - и метём, ничего сложного.


 
★Веста★Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
10 марта
День облачных слонов


Подними голову в весеннее небо и обрати внимание на облака. Ба, так это же просто чудо какое-то! Целые стада облачных слонов весело путешествуют в голубом просторе, подставляя округлые бока теплым солнечным лучам. Они то бегут бегом на крыльях ветра, то застывают на месте, задумавшись о своем масштабном, слоновьем, то разбредаются по небу небольшими группами, приветливо покачивая хоботами... Они бывают самых разных мастей: молочно-белые, серые, почти черные, нежно-розовые, пурпурные, золотистые - столько оттенков и не снилось обычным земным слонам. Их путь никогда не кончается. Кажется, вот опустело небо, только солнце в лазурной выси. Ан нет, пробирается по краю горизонта одинокий припозднившийся слон, философ и мечтатель. Они все прекрасны, разнообразны, замечательно красивы. Доброго вам пути, слоны и слонята, стада и одинокие путники!


 
★Веста★Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
11 марта
День маленькой революции


Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, конфеты - полезными, банты - белыми, а все дороги - открытыми, на свете жил маленький мальчик - Володя Ульянов. И каждый день он что-нибудь устраивал: то ходил спиной вперед, то на одной ножке скакал, то руку за спиной держал и со всеми раскланивался, то уроки делал - редко, правда, но с кем не бывает, то рыбок домой тащил из озера... А потом вырос - и стал революционером, перевернул страну вверх дном и стал экспериментировать в больших масштабах.

Все люди - даже великие - однажды были маленькими, поэтому и сделать могли немного, а перемен хотелось. Поэтому они затевали маленькие, но почти каждодневные революции: читали книги с последней страницы, рисовали на черной бумаге, висели на дереве рядом с обезьянами, плавали по морям, искали, находили, перепрятывали - и всегда стремились к большему. Потому и стали такими, как мы их знаем.

Почему бы в этот день - несмотря на все его погодные особенности - не затеять маленькую революцию? Перекрасить волосы, надеть полосатые носки, сменить занавески на кухне, да хотя бы поменять обои на рабочем столе? Кто знает, может быть, увидев перед собой новое, маленькие Ленины, Мао, Че, Лютеры, Дарвины и иже с ними поднимут головы - и сотворят что-нибудь эдакое?

О, как сладко иногда заявить протест, взбунтоваться против прописных истин своего существования, или просто поменять местами все, что плохо лежит можно переместить! Это - революция, друзья, безусловно! Она может быть спонтанной, и тогда - остается лишь надеяться, что никто не пострадает! ;0))

Но можно ведь и подготовиться?! Нашить красных(жёлтых, фиолетовых, синих-в-жёлтый-горошек) флагов, заготовить речей для митинга и демонстраций, или просто, взяв в руки кастрюлю, объявить предъявить свои требования миру! В любом случае, вы ничего не теряете, кроме цепей своих привычек!! ;0))))


 
★Веста★Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:35 | Сообщение # 10
Вселенский Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
13 марта
День заглядывания в замочные скважины


Испокон живет в чулане,

на закрытой антресоли,

тайна - синяя пчела ли

или горка серой соли,

знает тот, кто спрятал ключик

(если ключик кто-то прятал,

только он-то знает лучше...

Но найдем его мы вряд ли)

Любопытно этой тайне,

кто же прячется снаружи:

смотрит в щёлочку годами,

кружит возле щёлки, кружит,

и шевелит носом влажным

в глубине замочных скважин.

Заглядывать в замочные скважины при необходимости можно и нужно.Но при одном условии: сначала вежливо постучитесь в дверь, а вдруг там кто-то есть. Если за дверью тишина, громким голосом скажите: "А сейчас я посмотрю в замочную скважину. На счет 10." Начинайте считать и, если после этого заглянете в замочную скважину и увидите, что с внутренней стороны вставлен ключ, деликатно удаляйтесь. Если ключа нет - можете изучать видимое пространство помещения сколько душе угодно. Все равно много не разглядите. В обычных, не экстренных случаях, чтобы удовлетворить любопытство, лучше всего просто открыть дверь. НО: всегда есть вероятность того, что именно в замочную скважину вы сможете увидеть прекрасный, манящий, загадочный мир. И сегодня именно тот день, когда встреча с чудом возможна!





Сообщение отредактировал ★Веста★ - Воскресенье, 13.03.2011, 17:39
 
Форум » Волшебство и магия » Волшебные ритуалы » Праздник каждый день!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Наш Волшебный Чат

Мечты сбываются!


Планета Волшебства 2011.